Возвращение бомжа

207

Наконец-то настоящее добро победит зло, бабло и более слабое добро! Не стесняясь в выборе средств, "хорошие" под предводительством Пендальфа не прекращают гасить "плохих" под командованием Саурона. Покуда "гроза девок" Агроном геройствует на всех фронтах, твердой рукой покончив с порочным прошлым, гондурасские "оборотни в погонах" едва не сдают всю братву оккупантам. Вовремя подоспевшая рохляндская конница и завербованные новым cheer-лидером Агрономом опальные олигархи спасают Гондурас от окончательного разгрома. Тем временем штурмующие мордовскую домну карапузы Федор и Сеня пытаются разобраться в личных отношениях, изгоняя из молодой ячейки общества морального разложенца Голого. Мстительный хмырь строит коварные планы...

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Возвращение бомжа, Дмитрий Пучков

написал рецензию2 октября 2022 6:36
Возвращение бомжаДмитрий Пучков

Это завершающая книга из "гоблинской" трилогии "Властелин колец". К сожалению, в своё время мне не удалось заполучить вторую книгу из данной серии, поэтому открытой рецензии-поста на "Две сорванные башни" не будет.

Но вернёмся к "Возвращению бомжа"! Итак, Дмитрий Пучков постарался на славу и мастерски переделал всю суть фильма через свою гоблинскую призму сатиры и стёба: с нами опять тонна юмора, а также сохранённый первоначальный смысл и сюжет (в какой-то мере). Но тем не менее перед нами опять-таки книга, созданная для очень узкого круга читателей.

Напоминаю простую аксиому: любите трэш и угар - скорее всего, вам эта книга понравится; смотрели фильм в переводе гоблина, и он вам понравился - она вам точно понравится! К сожалению, многие могут принять стеб автора за оскорбление Толкиена и/или всего ЛОРа "Властелин колец", но как по мне, это ошибка, потому что перед нами скорее интерпретация, чем карикатура. А если и карикатура, то уж точно не на первоисточник.