Отнять всё

2016

Можно скрыть ложь. Можно скрыть тайну. Но можно ли скрыть свой самый глубокий страх?

Всем вокруг Кэти кажется воплощением успешной современной женщины, у которой есть всё, о чем только можно мечтать, – чудесный ребенок, замечательный муж и любимая работа.

И только Хейе, подчиненной Кэти, известно и о трещине, которую дал брак начальницы, и о её постоянных сомнениях в себе. Хейя знает достаточно, чтобы разрушить жизнь Кэти. И если её план сработает, она получит то, о чем мечтает больше всего на свете…

Так страх одной женщины становится идеальным оружием, которым намерена воспользоваться другая.

Купить книгу Отнять всё, Джейн Литтел

написала рецензию27 марта 2023 9:38
Отнять всёДжейн Литтел

Зря эта книга столько времени занимала место у меня на полке.
Персонажами я не прониклась, некоторые и вовсе меня раздражали. В сюжете было несколько несостыковок, как-будто автор забыла о чём раньше писала, какие диалоги раньше были между героями.
Из плюсов: постройка повествования, когда одна глава идёт от одного человека, а следующая глава идёт от другого (я просто такое люблю). Из-за этого читается легко, да и диалогов много. Всё, плюсов больше нет.
Я не поняла главную героиню, вообще мотивов её не поняла и не только её мотивов и поступков. Герои плоские, как и сюжет. Концовка вроде и интересная, закручена, но как-то опять немного нелогично всё. На "психологический триллер" история не тянет. Просто история: прочитать и забыть

Я не советую эту книгу читать, лучше бы я почитала что-нибудь из классической литературы похожего жанра.

написала рецензию28 августа 2016 16:04