Рецензии на книгу Шесть недель до OMG. Стань стройнее всех подруг

написал(а) рецензию22 июля 2016 9:18
Шесть недель до OMG. Стань стройнее всех подругВенис Фултон

Решила я подкрепить возобновление занятий спортом прочтением данной книги.
Завышенных ожиданий не было, поэтому книга даже немного удивила. Выписала три страницы полезной информации. Здесь есть рекомендации от банальной " используй тарелки поменьше" до креативной " надувай воздушные шары". Есть понятное, ироничное объяснение теории. И есть конкретная программа из трех уровней сложности: волна, вспышка и лавина. Мне понравилось, что все рекомендации и программа составлены с учетом последних исследований, причем более 100 из них перечислены в конце книги, а автор указал, где с ними можно ознакомиться. Хотя, судя по всему, Фултон не врач, и креативил, как претворить в жизнь выводы ученых, он, вероятно, сам. А это оставляет место спорным заявлениям. И если рекомендация пропускать завтрак, пусть и идущая в разрез с современной тенденцией того же правильного питания, скорее зависит от персональной особенности (кто-то утром только кофе пьет, а кому-то подавай макарончики), то принятие холодных ванн - может быть опасно. Целевая аудитория книги - девушки, это ясно ("стань стройнее всех подруг"), но именно для девушек подобные эксперименты крайне нежелательны и могут повлечь проблемы со здоровьем. Оставьте холодные ванны мужчинам (вспомнился Фандорин). Если уж вам так хочется, попробуйте контрастный душ.