Рецензии на книгу 100 способов изменить жизнь

написал(а) рецензию21 апреля 2021 19:35
100 способов изменить жизньЛариса Парфентьева

Отличная книга по саморазвитию от Ларисы Парфентьевы. Буквально не мог оторваться до самого конца. Невероятно мотивационный нон-фикшн, в котором автор ссылается на гигантов (и не только) в этой сфере, таких как Барбара Шер, Джордан Питерсон, Мэг Джей, Брайан Трейси, М. Дж. Райан и других авторов подобной литературы.
Вся книга состоит из маленьких, компактных глав и подглав, которые разбавлены историями, шутками, диалогами, вопросами, экспериментами, упражнениями, концепциями и мыслями автора по той или иной теме.
Очень радует, что сама Лариса очень далека от такого "базаровского" восприятия человека. Она признает, что люди во многом имеют схожести, но при этом личность формируют миллиарды различных факторов и поэтому нельзя на 100% говорить, что вы знаете человека и все то, что собрано в книгах по саморазвитию обязательно поможет именно вам, нет. Она как раз таки не устает повторять, что мы все разные и это очень хорошо.
В год выходят десятки книг по саморазвитию, но не все из нас обладают роскошью "временем на чтение". Книга "100 способов изменить жизнь" - выбор тех, кто не любит, не хочет или у кого просто не хватает времени читать огромные талмуды и собирать основную информацию по данной теме по крупицам. Лариса сделала это за вас. Она собрала все основные правила, концепции, мысли и программы авторов других книг в одну и поделилась опытом как своим, так и других людей.
Вы можете взять одну такую книжку, прочитать её за неделю и всё. Вы по сути взяли и охватили всю тему за последние несколько лет.

@neveroff21 апреля 2021 21:34

Мда, последний абзац (последние два предложения) Вашей рецензии это самая мощная антиреклама, какую я видел за последнее время.))

написала рецензию11 августа 2016 0:59
100 способов изменить жизньЛариса Парфентьева

"Главное – постоянно пробовать. Возможно, у тебя получится с первой попытки. Может быть, через год или пять лет. А может, и никогда не получится. В любом случае каждая новая попытка увеличивает твои шансы."

Долгое время меня напрочь отпугивала литература такого рода. Ну как верить книгам и авторам, которые обещают чуть ли не золотые горы после прочтения? Особенно авторам русскоязычным (у меня на них пунктик). Признаюсь, что похожего я ожидала и здесь. Слишком уж "говорящее" и многообещающее название. Есть ли внутри именно 100 способов изменить жизнь? Нет. Поможет ли книга изменить себя и свой путь к лучшему? Да.

Удивительно, но Ларисе Парфентьевой удалось преподнести такие простые и знакомые многим истины под новым углом и с хорошей долей юмора. Читаешь и удивляешься как сам до этого не дошёл. Эта книга словно настоявшаяся солянка с самыми лучшими ингредиентами. Истории людей, выдержки из других книг и даже притчи. Каждое слово на своем месте и наверняка каждый найдет внутри историю или совет именно для себя. За таким сбором информации чувствуется огромный труд автора. Отдельным большим плюсом для меня стало отсутствие "воды". Все чётко структурировано и полностью по делу. Слог лёгкий, текст без заумных словечек. Самоирония Ларисы подкупает. Всего 200 с лишним страниц, а мыслей после прочтения на долгое время. И главное - есть желание действительно изменить что-то прямо сейчас и куда-то стремиться. Книга полезна будет тем, кто хочет что-то исправить в своей жизни, но не знает с чего начать, тем, кто считает себя хуже других и заранее опустил руки и просто тем, кого нужно подтолкнуть в правильном направлении.

Ну и небольшое отступление. Где-то за год до окончания университета я начала "посылать сигналы в космос", ложиться и просыпаться с позитивными мыслями и т.д. Глупости, но это позволяло мне чувствовать себя намного увереннее. И знаете, как интересно было мне прочитать в книге о "вселенской валюте". Словно мне наконец-то сказали, что все мои бредовости обрели какой-то смысл)) Вселенная или простая психология, но с удивлением и удовольствием ставлю высокую оценку и обязательно буду перечитывать. Без преувеличения скажу, что книга станет для меня тем постоянным напоминанием и мотивацией.

#Бойцовский_клуб
5. Книга, которая поможет вам стать лучше.

@readman14 августа 2016 7:43

@lerochka, ладно, ладно - передовые банкиры... :)) Спасибо за ответ. :-)

Александра (@suuushi)14 августа 2016 11:35

@lerochka, да я сама ещё немного в шоке от этого)) отлично, дай пять))

@lerochka14 августа 2016 12:00

@suuushi, мой плюсик к коменту означал пять))