Охотник на волков

2016
Лисий Чертог (2 книга из 3)

В мире Королевства двухсотлетней давности бредет по городам охотник на волков – неудачливый зверолов, распутывающий темные дела развращенной аристократии и отчаявшихся мещан повсюду на своем пути. И чем дальше он идет, тем сложнее ему сохранять человечность в самом себе. А в настоящем загадочный маг со своей невестой вербуют наемницу, чтобы отправиться в самое сердце тьмы, в Удел Мрака, и сразиться с Поглощающим. Пути охотника и путешественников пересекутся, несмотря на разделяющее их время. И судьба Королевства сделает новый виток. Побывайте вновь в мире Королевства, прочитав долгожданное продолжение романа «Меня зовут Лис».

Купить книгу Охотник на волков, Ли Виксен

<p>Когда есть что-то, что тебе дорого, значит, есть что терять. А когда тебе есть что терять, не сомневайся: ты это потеряешь. А от потерь бывают только боль, разочарование, дурные мысли и несвежая кожа лица.</p>
Добавила: marty_murr

написала рецензию1 июля 2020 23:44
Охотник на волковЛи Виксен

Вторая книга о Лис вновь раскрывает свои широкие объятья для читателей, жаждущих очередные приключения, путешествия по Королевству, тайны, неожиданности и волшебство. Начало романа заставляет недоумевать: «Кто эти люди с Лис? Что происходит?» - задаётся вопросами читатель. Но постепенно, чередуя прошлое и настоящее, нам объясняют всё, что случилось с Лис после событий первой книги. Появляются новые персонажи: Аэле - милая наивная девочка, любящая всех и вся, Слэйто - худощавый хилый маг. Но они кажутся такими только с первого взгляда, на деле же они скрывают много тайн, которые не раз шокируют читателя.
Когда путешествие Лис с двумя незнакомыми людьми начинается в настоящем, параллельно этому мы будем путешествовать с охотником на волков в прошлом. И Лис, и охотник научатся чему-то и научат нас. Лис найдёт, в конце концов, то, что ей, кажется, и требовалось. Охотник же найдёт «волков» там, где ждал их меньше всего отыскать.
Автор открывает всё больше особенностей мироустройства завораживающего Королевства: о землях, о богах, об истории, о людях...
Вы же помните, какой потрясающей была концовка первой книги? Так вот концовка второй не менее захватывающа. Волна эмоций и внезапностей накроет вас с головой, и главное - это совсем не захлебнуться.

написала рецензию17 июля 2018 14:54

#самсебедекан (социология)

Вот сразу видно, что Лис – не ридлянка. Книжицу ей в ручки вложили, намекнули, что там ответы на многие вопросы, но нет, дочитывает она её лишь в самом конце. Я б её в первую ночь одолела и не споткнулась бы тыщу раз в отличии от героини). Хотя, это ж моя нелюбимая биография, может быть бы вообще не открыла)))

Кроме шуток, что ещё можно сказать о книге? Да то, что действительно, она даже выигрышней первой части: экшен начинается прямо с первой главы, куча вопросов разъяснены и разжёваны с пояснениями, гора новых вопросов выросла на горизонте, хочется скорее принять новую дозу... То есть, взяться за завершающую (вроде) часть трилогии.

Есть тут косяки. А где их нет? Если первая книга бесила треском рвущейся ткани каждые десять страниц, то здесь эту миссию взяла на себя пустая скорлупа грецкого ореха. Ну и вообще, слишком уж доверчиво выглядит якобы отчуждённая Лис, пообещавшая себе ни к кому больше не привязываться. Ей бы задание выполнять, да не отвлекаться, а не эти вот ой, кому старик навредит, ой, пойдём старого друга спасём, ой, какой зверёк прикольный. По описанию первых глав я уже себе Зену королеву воинов представляла, а оказывается в доспехах тот же самый подросток скрывался, наивный как Габриэль.

Хотите узнать кто такие Сияющие и Поглощающие? А познакомиться с богами? А отыскать ещё одну Белую Башню? Милости прошу, пожалуйте сюда. А я потопала дальше.

Катя (@rina_rot)17 июля 2018 17:09

@nuta2019, мы тебя завалим вопросами)

@tatuys30 октября 2018 19:28

Забавная рецензия)) Тоже хочу к третей части перейти, но никак не решусь, потому что смутно помню что в первых двух книгах(( И самое смешное, что мне почему-то больше всего понравилась первая книга (судя по оценкам), а вот вторая не зашла, хотя у многих ситуация противоположная)

@Tatuys, третью всё же стоит прочитать, она замкнёт все контакты

написала рецензию14 августа 2018 16:23

#самсебедекан (Социологический факультет).

В последнее время я не так сильно люблю читать книги сериями или трилогиями и часто даже забываю о том, что хотела прочитать продолжение. Но Лис заинтересовала меня так, что я довольно-таки быстро к ней вернулась, и ведь не сказать, что была в восторге от первой части.

Так вот продолжение понравилось мне даже больше. Здесь уже появляются ответы, отсутствие которых подбешивало до этого. Описываемый мир становится понятнее, глубже проясняется суть магов, Поглощающих и Сияющих. Единственное, во что я до сих пор не особо вникла, это чудовища и коронация. Все, связанное с этим, непонятно мне так же, как было и в первой книге.

В "Охотнике" быстрее и интереснее развиваются события, на мой взгляд. Здесь буквально экшен на каждой странице: как бросили с самого начала в пучину приключений и загадок, так это и продолжается, и с каждой страницей все больше и больше тянет читать дальше.

Новые герои на первом плане добавляют изюма. Они сами прописаны очень интересно, этакие овеянные тайной персоны, которых так и хочется раскрыть. Если бы дорожка в книге продолжалась прямо, без всяких ответвлений, или со всеми теми же главными героями, что и были, то, думаю, получилось бы не круто. А так прям разбавилось, и очень неплохо вышло. И любовная линия, наконец, проявившаяся в истории, тоже не помешала. И хочется узнать - что же дальше с этим получится?

Но вопросов как будто меньше не стало, на смену старым пришли новые. Но это уже не бесит, не раздражает, не вызывает недоумение, а просто подогревает интерес. Я все так же надеюсь, как и в прошлый раз, что мне ответят на них в следующей книге. И я однозначно буду читать ее. И вообще, мне понравилось. Надеюсь, концовка будет только лучше.

написала рецензию7 августа 2018 16:09
Охотник на волковЛи Виксен

"Я большую часть жизни думала, что страх смерти-это трусость. Но главной трусостью оказался страх жизни с тем грузом, что ты тащишь за собой"

Как хорошо, что первую часть трилогии украшает такая милая рыжая девушка, а то я могла бы и мимо пройти, особенно если поменять первую и вторую книгу местами...

Я была рада вновь встретиться с Лис, хоть она и превратилась из маленького Лисёнка в Бешеную Лисицу. Она теперь наёмница и крошит здоровых мужиков направо и налево. На её пути встаёт молодой мужчина Слэйто, который ищет защитника для своей невесты Аэле и того, кто согласится сопровождать загадочную пару к башне. Никто не желает ввязываться в опасное путешествие, кроме нашей старой знакомой, о которой ходят легенды по всем землям. Этот путь будет сложен и героям на пути встретится то, о чём даже не можешь помыслить.

В первой книге было множество сказок и легенд, но теперь Лисица не желает о них даже слышать. Вместо них нам предстоит познакомиться с дневником Охотника на волков, в котором сокрыто нечто важное.

О мире, в котором живёт Лис, станет известно немного больше. Автор наконец объяснит кто такие Поглощающие и Сияющие. И главное вторая часть - это ещё один шажок к эпичному финалу.

Новые герои вам тоже должны понравится, ведь с ними действительно не всё так просто. Мне безумно приятен Слэйто и его загадочность не может не вызывать интерес.

написала рецензию4 июня 2017 10:00
Охотник на волковЛи Виксен

Я думаю многие согласятся, что есть книги которые нас не отпускают. Мы возвращаемся к ним снова и снова.
А есть такие, которые читаешь взахлеб, а через пару месяцев не можешь про нее вспомнить.
"Меня зовут лис" и "Охотник на волков" относится ко второму типу. Я не могу назвать их плохими, ведь когда я их читала они мне нравились. Я, как какой-то наркоман набросилась на чтение, сначала первая часть, потом вторая. Я не сделала паузы между книгами, так мне было интересно, что же там дальше. А на следующий день после того, как прочитала последнюю страницу, я задумалась, а что же это было? Вроде же ничего особенного, типичное фентези без особых оригинальностей. Поразмыслив, я так и не поняла, что же меня так зацепило.
Ведь вселенная в книге не особо продумана и раскрыта. Не понятно, почему нам почти ничего не рассказали про прошлое мира в первой части (главная героиня же, вроде как, образованная, но она все равно ничего не знает). Ведь должна же быть какая-то предыстория, откуда взялась эта бесконечная война? Автор исправляется во второй части, но все равно оставляет какую-то недосказанность, недораскрытость. Она концентрирует свое внимание на внутреннем мире главной героини, забывая, что фентези без интересной вселенной не бывает.
Некоторые побочные герои слишком шаблонны, как будто на них не хватило времени нормально придумать (см. леди Алайла).
Сюжет тоже в целом большой оригинальностью не отличается. Но вот в деталях есть некоторые интересности. Во-первых в книгах почти нет романтики. Героиня Лис не вешается на шею своим спутникам, томно не вздыхает, не рассматривает его невероятно прекрасные и притягательные мускулы/губы/глаза (нужное подчеркнуть). Для меня это огромный плюс для книги про девушку, которую еще и написала девушка.
Несмотря на все минусы, я не могла остановиться, пока читала. Значит все-таки в этих книгах что-то такое есть. Возможно атмосферность, а может мне просто симпатична главная героиня Лисица. Нравится ее безбашенность, ее поступки, которые иногда идут в разрез с логикой. Она действительно получилась живой.
#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017)