Охотник на волков

2016
Лисий Чертог (2 книга из 3)

В мире Королевства двухсотлетней давности бредет по городам охотник на волков – неудачливый зверолов, распутывающий темные дела развращенной аристократии и отчаявшихся мещан повсюду на своем пути. И чем дальше он идет, тем сложнее ему сохранять человечность в самом себе. А в настоящем загадочный маг со своей невестой вербуют наемницу, чтобы отправиться в самое сердце тьмы, в Удел Мрака, и сразиться с Поглощающим. Пути охотника и путешественников пересекутся, несмотря на разделяющее их время. И судьба Королевства сделает новый виток. Побывайте вновь в мире Королевства, прочитав долгожданное продолжение романа «Меня зовут Лис».

Купить книгу Охотник на волков, Ли Виксен

<p>Когда есть что-то, что тебе дорого, значит, есть что терять. А когда тебе есть что терять, не сомневайся: ты это потеряешь. А от потерь бывают только боль, разочарование, дурные мысли и несвежая кожа лица.</p>
Добавила: marty_murr

написала рецензию28 февраля 2017 17:21
Охотник на волковЛи Виксен

Перед мной встала дилемма: читать вторую часть сейчас или ждать третью? А если я буду ждать третью, то вообще полностью забуду о том, что было в первой. И всё-таки первая мне очень понравилась, и я решила принять еще одну лисью дозу прямо сейчас.

Эта часть мне понравилась чуть меньше. Главная героиня теперь не Лис, она становится настоящей Бешеной Лисицей, она больше не скрывает свой пол, не плачет и без зазрения совести готова убивать, но только не детей. Кажется, она растеряла в себе все чувства. Но так ли это?
Девушке опять предстоит долгое путешествие к некоей башне в Волчьем саду? Зачем ей это надо? Она и сама не знает, и зачем знать? Она просто сопровождает одну парочку - худосочного молодого человека и прекрасную и милую девушку, которую во что бы то ни стало нужно защитить, ибо если она погибнет, то мир и человечество многое потеряют.

На протяжении всего пути героине приходится как драться с вполне осязаемыми и видимыми существами, так и бороться с разными чувствами, пытаться в них разобраться. Она многое узнаёт об окружающем мире и разных существах, и всё же понимает, что много ещё не знает. В основное повествование этой книги уже не вплетены отдельные сказки, а то и дело на страницах романа появляются главы из дневника одного из охотника на волков двухсотлетней давности. Лис не сразу понимает, что книга та несёт не только развлекательную функцию. В ней содержится что-то важное, что она обязательно должна понять. Но что? А это она узнает, только дочитав до конца.
Вот и я дочитала "Охотника на волков" до конца. И что вы думаете? Хочу срочно продолжение, пока горит. Ведь потом-то я забуду все детали и придётся привыкать к новой (?) Лис и вспоминать, что за герои и кем они были в прошлых частях.

...Разные чувства нас накрывают: любовь, нежность, недоумение, боль, страдания, мучения. Порой они нас ранят или делают уязвимыми. Но что будет, если человек совсем откажется от чувств, убьет в себе всех волков?...
#книгожрицы_охотник

Александра (@suuushi)9 марта 2017 19:47

Ох, мужчина пугает с обложки, но книга мне тоже понравилась)) тоже хочу скорее продолжение

Катя (@rina_rot)9 марта 2017 20:03

@suuushi, я как могла пыталась забыть его образ, читая книгу))

Александра (@suuushi)10 марта 2017 15:43

@rina_rot, я хотела сначала сделать суперобложку даже))

написала рецензию17 июля 2018 14:54

#самсебедекан (социология)

Вот сразу видно, что Лис – не ридлянка. Книжицу ей в ручки вложили, намекнули, что там ответы на многие вопросы, но нет, дочитывает она её лишь в самом конце. Я б её в первую ночь одолела и не споткнулась бы тыщу раз в отличии от героини). Хотя, это ж моя нелюбимая биография, может быть бы вообще не открыла)))

Кроме шуток, что ещё можно сказать о книге? Да то, что действительно, она даже выигрышней первой части: экшен начинается прямо с первой главы, куча вопросов разъяснены и разжёваны с пояснениями, гора новых вопросов выросла на горизонте, хочется скорее принять новую дозу... То есть, взяться за завершающую (вроде) часть трилогии.

Есть тут косяки. А где их нет? Если первая книга бесила треском рвущейся ткани каждые десять страниц, то здесь эту миссию взяла на себя пустая скорлупа грецкого ореха. Ну и вообще, слишком уж доверчиво выглядит якобы отчуждённая Лис, пообещавшая себе ни к кому больше не привязываться. Ей бы задание выполнять, да не отвлекаться, а не эти вот ой, кому старик навредит, ой, пойдём старого друга спасём, ой, какой зверёк прикольный. По описанию первых глав я уже себе Зену королеву воинов представляла, а оказывается в доспехах тот же самый подросток скрывался, наивный как Габриэль.

Хотите узнать кто такие Сияющие и Поглощающие? А познакомиться с богами? А отыскать ещё одну Белую Башню? Милости прошу, пожалуйте сюда. А я потопала дальше.

Катя (@rina_rot)17 июля 2018 17:09

@nuta2019, мы тебя завалим вопросами)

@tatuys30 октября 2018 19:28

Забавная рецензия)) Тоже хочу к третей части перейти, но никак не решусь, потому что смутно помню что в первых двух книгах(( И самое смешное, что мне почему-то больше всего понравилась первая книга (судя по оценкам), а вот вторая не зашла, хотя у многих ситуация противоположная)

@Tatuys, третью всё же стоит прочитать, она замкнёт все контакты

написала рецензию9 марта 2017 19:58
Охотник на волковЛи Виксен

"Охотник" был для меня наверное самым ожидаем продолжением. Мне настолько понравилась первая часть "Меня зовут Лис", что новую книгу я ждала и боялась одновременно. Получится ли у Ли Виксен настолько же увлекательно и дальше? Будут ли вплетены в сюжет новые сказки? И что же произошло с героями?

Могу сказать с уверенностью, что лично для меня все ожидания оправдались. "Охотник на волков" похож и одновременно не похож на предшественницу. Эта часть на несколько тонов взрослее, жестче, кровожаднее. Лис уже не маленькая девочка, а настоящая воительница. И если в первой книге много времени и текста было отведено развитию Лис как героини, то тут ее дальнейшее формирование проходит более незаметно, хоть и не менее сильно. Посреди безумных опасностей, нелегких ситуаций и странных загадок. Новые герои тоже цепляют. Они - тайна, которую хочется разгадать.

Первую половину книги чуть тяжеловато было прыгать маленькими шажками на тогда и сейчас, но после объединения временных отрезков все пошло как по маслу. Вместо сказок Ли Виксен добавила в сюжет историю Охотника на волков. В его рассказах отсутствует магия, но есть жестокая реальность, где волки оказываются кем-то другим.

И конец. Он получился менее поразительным, но более многообещающим. В третьей части нас ждёт что-то очень эпичное.
Пока же вместе две книги создают волшебное сюжетное переплетение из мелких деталей, маленьких отсылок к уже знакомым историям и красивого языка. И особенно мне нравится, что главы снова названы символично. 5 волков из 5.

Катя (@rina_rot)9 марта 2017 20:05

Точно! Пять волков же...)))

Александра (@suuushi)10 марта 2017 15:43

@rina_rot, дала бы даже 6))

Катя (@rina_rot)10 марта 2017 17:13

@suuushi, это даже звучит! Шестой волк...)

написала рецензию25 мая 2017 13:52
Охотник на волковЛи Виксен

Хоть я и не была в неописуемом восторге от первой части, узнать чем все это закончится мне хочется, хотя бы для того, чтобы определить удачная ли эта история в целом.

Малышка Лис превратилась в Бешеную Лисицу, наемницу, которая вот уже два года рубит головы направо и налево, ее лапки по локоть в крови, она давно своя в трактире «Хлипкий мост», где вечерами пьет эль с усталыми вояками и не знает другой жизни, пока в один из вечеров чужак по имени Слэйто не переступает порог кабака. Он ищет крепких парней, чтобы пройти Янтарный перешеек со своей невестой Аэле, но путь этот сопряжен с большой опасностью ибо там обитает Поглощающий, ну и, конечно, все трусят кроме нашей бесстрашной подруги.

На первых порах кажется, что Лис действительно поумнела, но по мере ее путешествия становится ясно, что несмотря на приобретенную жестокость, она все та же наивная самоуверенная выскочка, которая не видит дальше своего носа. Ее спутники не так просты, читателю это понятно сразу, и есть много вариантов кто они на самом деле, но наша героиня и не пытается в них что-то разглядеть, что по мне очень странно.

Книги похожи, начало обеих интересное, взрослое, далее идут однотипные детские сказочные странствия, в первом случае Лиса с Атосом, во втором Лиса со Слейто. Эти передвижения героев воспринимались мною как затягивание сюжета, по большому счету, самое любопытное в конце историй, хотя на счет Атоса думаю было предсказуемо. Несмотря на то, что и вторая работа автора сыровата, мне она показалась более взрослой, здесь меньше ляпов, и хоть и попадаются нелогичные моменты, их не так много. Чтобы вынести окончательный вердикт придется дождаться заключительной части.

#флешмоб_Россия

Катя (@rina_rot)25 мая 2017 14:02

Да, мне тоже кажется, что с Атосом было предсказуемо, я чего-то такого ждала. Но, блин, теперь из-за этого хочется узнать, что ж дальше нам автор предоставит))

@mani25 мая 2017 14:27

@rina_rot, меня терзают смутные сомнения, что на третьей части автор может и не закончить историю. Сейчас возьмет и разойдется как Мартин и пиши пропало-(

Катя (@rina_rot)25 мая 2017 22:52

@mani, будем надеяться, что автор выберет трилогичный треугольничек))

написала рецензию4 июня 2017 10:00
Охотник на волковЛи Виксен

Я думаю многие согласятся, что есть книги которые нас не отпускают. Мы возвращаемся к ним снова и снова.
А есть такие, которые читаешь взахлеб, а через пару месяцев не можешь про нее вспомнить.
"Меня зовут лис" и "Охотник на волков" относится ко второму типу. Я не могу назвать их плохими, ведь когда я их читала они мне нравились. Я, как какой-то наркоман набросилась на чтение, сначала первая часть, потом вторая. Я не сделала паузы между книгами, так мне было интересно, что же там дальше. А на следующий день после того, как прочитала последнюю страницу, я задумалась, а что же это было? Вроде же ничего особенного, типичное фентези без особых оригинальностей. Поразмыслив, я так и не поняла, что же меня так зацепило.
Ведь вселенная в книге не особо продумана и раскрыта. Не понятно, почему нам почти ничего не рассказали про прошлое мира в первой части (главная героиня же, вроде как, образованная, но она все равно ничего не знает). Ведь должна же быть какая-то предыстория, откуда взялась эта бесконечная война? Автор исправляется во второй части, но все равно оставляет какую-то недосказанность, недораскрытость. Она концентрирует свое внимание на внутреннем мире главной героини, забывая, что фентези без интересной вселенной не бывает.
Некоторые побочные герои слишком шаблонны, как будто на них не хватило времени нормально придумать (см. леди Алайла).
Сюжет тоже в целом большой оригинальностью не отличается. Но вот в деталях есть некоторые интересности. Во-первых в книгах почти нет романтики. Героиня Лис не вешается на шею своим спутникам, томно не вздыхает, не рассматривает его невероятно прекрасные и притягательные мускулы/губы/глаза (нужное подчеркнуть). Для меня это огромный плюс для книги про девушку, которую еще и написала девушка.
Несмотря на все минусы, я не могла остановиться, пока читала. Значит все-таки в этих книгах что-то такое есть. Возможно атмосферность, а может мне просто симпатична главная героиня Лисица. Нравится ее безбашенность, ее поступки, которые иногда идут в разрез с логикой. Она действительно получилась живой.
#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017)