Рецензии на книгу Гончие Лилит

написала рецензию11 июля 2019 20:06
Гончие ЛилитКристина Старк

Всем любителям произведений Кристины Старк говорю "Не читайте мою рецензию. Проходите мимо. Книга мне не понравилась и сейчас я дальше буду развивать эту тему".

Честно сказать, это произведение ужасный шлак. Наверно, это звучит грубо и не вежливо по отношению к автору, но по другому я выразиться не могу. Нынче этика в литературе не модна. Всем подавай такие вот скандальные и грязные сюжеты. Они щелкаются как семечки, а потом также быстро забываются среди своих собратьев. Но ведь и сюжет не самое ужасное в этой книге. Даже такую казуистику можно подать красиво и талантливо, но в данном случае абсолютно все вызывает отторжение.

Стиль автора - прерывист и груб. В поведении героев отсутствует логика и здравомыслие. Все слишком упрощено и заужено в рамки третьесортного романа:
если героиня, то дурочка и истеричка;
если герой, то брутальный, богатый поганец;
если сюжет, то обязательно вульгарный и плоский;
не забудем перестрелки, погони, месть, обман и необоснованные обвинения во всех смертных грехах.

Все предсказуемо и уже не первой свежести. Раньше для меня худшей книгой серии был Двоедушник, теперь этот титул перешел к Гончим Лилит.

Подведу итог моих излияний: сюжет бредовый и попахивает тухлятинкой, герои - бестолковые букашки, барахтающиеся в этом вязком месиве из пошлых шуток с полным отсутствием обоснуя, триллер отсутствует на корню, потому что удержать атмосферу остросюжетного и захватывающего повествования автор не сумел. Для подростков книга наверно будет интересна, а вот если у вас есть чувство литературного стиля и вкуса - проходите мимо и не ведитесь на высокий средний бал и сплошь положительные рецензии.

А зачем читать эту серию, если там такие книги?

написала рецензию13 января 2019 12:01

#подарок_Санты
#булочки_дамблдора

Небесная булочка для Слизерина

Пожалуй, начну эту рецензию со слов самой героини: ЧТО. ЭТО. ВООБЩЕ. БЫЛО.

У вас бывает, что вы читаете книги с огромным увлечением, вообще не можете оторваться, а в конце начинается истерический смех? Если бывает, то вы поймете, какие эмоции я получила от чтения.

Когда-то давно мне эта книга очень понравилась названием, библейская тема, все дела, должно быть интересно. Потом я прочитала парочку цитат и пообещала себе никогда к ней не притрагиваться, но @katya решила за меня, пришлось читать)

Итак, есть у нас Скай, вся такая страшная, толстая и серая мышка. Эта как она себя представляет. Тут в ее жизни появляется Лилит, которая говорит Скай, что она может все, надо только начать, бла-бла-бла, Скай внезапно из серой мышки превращается в супер секси обворожительницу мужчин, все валяются у ее ног, а она ходит по ним на огромных каблуках. Сейчас здесь будет небольшой спойлер до конца абзаца, если хотите читать эту книгу, можете его пропустить, чтобы не избежать удовольствия узнать об этом в книге. Ну так вот, Скай становится гончей Лилит, а гончие занимаются тем, что трахаются с мужиками и крадут их сперму! Понятно??

И тут в ее жизни появляется Оушен (О МАЙ ГАД! НЕБО И ОКЕАН, НИЧЕГО СЕБЕ ЗАЯВОЧКА!), любовь-морковь, давай любиться, жениться и так далее, но не тут-то было! С этого момента начинается вообще дичайший движ: сатанисты, убитые дети, котики, собачки, взрывы, мои любимые п*здострадания, когда можно было поговорить примерно на 120 странице, но они будут заниматься ерундой и поговорят только на 530. То ли я давно не читала любовные романы, то ли здесь герои особенно тупые, но когда они по очереди не отвечали на звонки, а потом наяривали другу другу... Это было выше моего понимания.

В конце книги автор пишет, мол, гуляли мы с мужем по Африке и я ему решила рассказать свою безумную идею книги. И спросила его, читал бы он такое или нет. Муж ответил, что читал бы. Мужик, что с тобой?

@loki14 января 2019 9:25

@katya, я не оценила, потому что читалось ооочень увлекательно, но сюжет при этом странный))) Поэтому я не поняла, какую ставить оценку и уголок)

Дипсилоид (@katya)14 января 2019 9:52

@loki, это как я Альбина и мужчины-псы читала, наркоманский сюжет, бред бредом, но блин, так интересно читать было!

Мне очень понравилась обложка, название книги...пожалуй из-за этого я ее купила в магазине. Где-то полгода я ее использовала чисто как подставку под ноутбук, но потом все же решила прочесть. Дико бесили бессмысленные страдания влюбленной парочки.
Первая часть мне понравилась, но как только начался весь этот бред с сатанизмом - я просто читала и офигевала, не понимая, что вообще происходит и под чем была автор, пока читала сие произведение.

написала рецензию25 августа 2018 10:10
Гончие ЛилитКристина Старк

Смутное чувство от прочтения этой книги.
В ней есть как положительные стороны, так и отрицательные. И только из-за моего смешанного чувства, я села писать эту рецензию))

Начну пожалуй с того, что книга меня порой захватывала и хотелось читать взахлёб. А порой становилось скучно и раздражала главная героиня, своей несообразительностью и беспечностью.
Именно эти моменты, отталкивали в книге.

Сама идея, про корпорацию и прочее конечно странная и тем самым интересная. Но мне чего-то не хватило в этой книге. Двоякое чувство у меня осталось.
Хотя почитав предыдущие рецензии, поняла - я не одна такая:D

Я читала ещё одну книгу этого автора «Крылья». Подчерк автора заметен и для подростков я думаю эти книги лучше зайдут, чем в моем возрасте)))

В целом книга интересная. Здесь есть и любовь, и драма, и интрига...
Если хотите отдохнуть за чашкой кофе и не напрягать мозги, то эта книга самое то))

написала рецензию17 мая 2018 21:08
Гончие ЛилитКристина Старк

Не поверите, что заставило написать рецензию!

Я уже как-то разучилась, если честно, их писать. Но тут такое дело… Хочется так выговорится об этой книге. С тем умыслом, чтобы память очистить)) Дело в том что у Кристины Старк я прочитала две другие её книги Крылья и Стигмалион. Они не то, чтобы Вау, но увлекли и понравились. Вполне достойные книги! И я люблю порой почитать такие незатейливые современные романы из жанра yuong adult. И на волне интереса к книгам автора взялась за «Гончие Лилит». И это было что-то! Советую вот всем прочитать, чтобы знать на что способна фантазию людей))) Не хочу никоим образом никого обидеть, но такой ахинеи я давно не читала. И причём с каждым поворотом всё больше и больше ожидалось бреда. Я первый раз читала книгу ради такого интереса – узнать какой бредовый поворот автор еще смогла выдумать. И им не было конца и края! Я так бы бросила читать книгу, но две предыдущие были же интересными. И я так надеялась на то, что автор вытянет хотя бы к концу этот сюжет. Но, увы и ах!

Я что-то даже не знаю, что еще сказать. Можно было бы пройтись по сюжету или высказать своё мнение о главной героине. Но не хочется опять никого оскорблять. Даже вымышленных героев. О, вспомнила. Есть такая фишка у Старк в с своих романах писать отрывки текса из песен. Зашла, к примеру, героиня в гости к подруге, а у той по радио песня играет. И эта песня, прям в тему настроения или жизни нашей героини. И эта героиня зависает от песни на несколько абзацев. Текст песни прилагается само собой. И вот в первых двух книгах я как-то не особо замечала. А тут прям так подбешивать стало. И кстати, стала замечать подобное во многих современных любовных романах. Что за дурной тон пошёл?))

В общем, удачи автору. Хоть и разочаровала.
Надеюсь, завтра уже не вспомню об этой книге

#БК_2018
14. Книга о любви

@lerochka18 мая 2018 5:53

@rina_rot, @psycho, да ладно вам. Почитала я тут вчера какие страсти на Ридли кипят, смеялась долго)

Катя (@rina_rot)18 мая 2018 7:07

@lerochka, а была бы ты, не было б страстей.
Или были бы сильнее)))

@neveroff18 мая 2018 11:43

между прочим отличный способ выкинуть из головы всякую чушь - записать мысли. Поддерживаю))

написала рецензию23 мая 2017 14:10
Гончие ЛилитКристина Старк

К этой книге у меня сложилось двоякое отношение. Одна ее часть мне очень понравилась, вторая же заставляла позевывать. Поэтому, я просто разберу ее по своим положительным и отрицательным впечатлениям.

С самых первых страниц сюжет прочно схватил меня всеми своими щупальцами и не отпускал примерно до середины истории. Оторваться было практически невозможно.

Первая половина “Гончих Лилит” – это мир роскоши, тайн, порока и адреналина. Я симпатизировала Скай, не знала, как относиться к Лилит, гадала над настоящей работой клиники и пыталась понять, относится эта книга к жанру мистики или нет. Серьезно, все эти религиозные отсылки могут запутать еще как.

Когда автор раскрыла тайную работу Лилит, книга стала еще интереснее. Я была в настоящем восторге, настолько оригинальной показалась мне идея и ее воплощение. Такого я раньше точно не читала, а потому произведение стало для меня настоящей находкой. Пока в истории не появилась романтическая линия и сюжет плавно не скатился в мыльно-триллерную оперу.

Вот на мой взгляд, вся эта любовная линия и испортила всю историю, ибо она была банальной. На фоне прекрасного нетривиального сюжета вылезло вот это. То, чем пестрят истории той же Пенелопы Дуглас. Но бог с ней, первое время все равно читать было интересно, так как я не знала, к чему в итоге приведет нас Кристина Старк, ведь до этого сюжетные линии меня ни разу не разочаровывали. Но чем дальше – тем хуже. Мне было настолько неинтересно читать про все эти душевные терзания/любовные метания, что даже интрига не могла удержать меня. И если первую половину книги я прочла за один вечер, то вторую растянула на несколько дней.

Думаю, вам понравится история, если вы любите необычный сюжет и запутанные отношения. Но если первое заставило меня пищать от восторга, то второго я уже начиталась ранее.

написала рецензию4 февраля 2017 13:48
Гончие ЛилитКристина Старк

#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017 )
Не понимаю, почему последнее время появилась привычка проводить параллели с уже раннее прочитанными (но не всегда написанными) книгами. И тут моя прямая отправилась к Д. Мойес "До встречи с тобой". Молодая девушка, не отличающаяся смелостью и внешностью, проводит свою скучную жизнь за работой в местном кафе, надеясь заработать себе на жизнь. Но жизнь ее совершенно меняется после встречи с некой дамой, предложившей престижную работу в своей компании. И тут-то закрутилось...

Поначалу я не понимала, почему этой книге приписывали и жанр триллера. Раскрываться он стал ближе к финалу, и я правда читала, затаив дыхание! Боялась перелистнуть страницу, потому что ожидала чего-то страшного! Но, наверное, было бы неплохо распространить его по всей книгу, а не сконцентрировать в одном месте.

Признаюсь, немного выводили из себя постоянные цитирования песен. Я понимаю, что главная героиня имела напряженные отношения с музыкой, но тем не менее. Это такой способ повествования для его большей реалистичности или просто деление любимой музыкой?

Но в целом, книга удалась и это заслуга автора. Сюжет необычный и интригующий. Любовная линия перекликается с мистикой, и меня это порадовало.

Самое главное, что хотела донести автор или то, что вынесла из нее я, это - "Упасть на землю и разбиться на миллион кусков - это не конец. Конец - это не захотеть подняться и оттолкнуть руки тех, кто хочет тебя поднять".