Рецензии на книгу Гончие Лилит

написала рецензию2 января 2022 19:45
Гончие ЛилитКристина Старк

#БК_2022 (Книга, в которой есть измены или предательство)
Я люблю читать книгу, именно читать, а не слушать, но на чтение уходит много времени, поэтому я стараюсь тщательно выбирать произведения, относящиеся к современной литературу. К сожалению, даже положительные рецензии и хороший рейтинг не могут спасти тебя от таких ошибок, как эта книга. Это первое и последнее произведение, которое я прочитала у Кристины Старк. Продолжать знакомство с автором желание нет, от слова совсем. Вам я посоветую не совершать мою ошибку и даже не начинать знакомство с творчеством данного автора.

Я ожидала хороший добротный триллер, рейтинг книги и рецензии дарили мне надежду на прекрасное времяпрепровождения выходного дня. В итоге я получила какую-то дикую чушь. Я честно не могу понять, как такое может кому-то понравиться. Мне кажется, что автор, как и его персонаж Оушен закидывал в себя всевозможные таблетки которые вызывают помутнение сознания, после чего из-под клавиатуры уважаемой Старк выходил вот этот вот несвязный поток мыслей.

Первые страниц 100 шли довольно бодренько, потом открылась истинная сущность бизнеса Лилит и стало просто смешно от такого бреда. К концу книги я в основном уже тупо читала по одному слову из каждого абзаца, а в некоторых местах даже пропускала огромные фрагменты, потому что как таковой важной или полезной информации для раскрытия сюжета они не содержали, а были добавлены только для увеличения толщины данного творения.

Хотелось бы отметить главные минусы и проблемы данного произведения:

- Жанр книги определенно должен относится к чему-то далекому от реальности. Наверное, это все-таки фантастика. Допустим люди еще могут быть идиотами, но начнем с 3 самых главных дыр.
1. Весь бизнес Лилит завязан на презервативах со спермой.
Окей гугл, через сколько умирают сперматозоиды в презервативе?
"Защитная смазка вызывает мгновенную гибель мужских половых клеток, а без нее они могут прожить от нескольких минут до 2 часов."
То есть даже если на часть спермы не попадает смазка, то продолжительность жизни мужских половых клеток ограничивается 2 часами. Что мы видим в книге? Потрахались, заснули, сходили в душ, позавтракали и наконец принесли презерватив начальнице. "Сперма Мэтта уже заморожена, и, несмотря на то, что она провела в неблагоприятных условиях много часов, думаю, мы все-таки обнаружим парочку выживших гамет, которые очень скоро превратятся в очаровательных малышей." Ну допустим.
Окей, гугл, какова вероятность удачного результата ЭКО с первого раза?
"До 35 лет вероятность забеременеть после переноса двух эмбрионов составляет 50%, в 36-38 лет — 38%, в 39-40 лет — 30%, в 40-42 года — 22%, в 43-44 года — 11%. Также влияет подготовка к процессу имплантации: насколько хорошо женщину обследовали, как отбирали яйцеклетки для оплодотворения, тестировали ли эмбрионы на хромосомные дефекты."
Деньги в книге Кристины Старк решают все. Сперматозоиды не умирают, вероятность успешного ЭКО возрастает до 100%, ну или к Лилит обращаются люди с какой-то просто нереальной кармой.
2. Идиотская мотивация заказчиков Лилит. Я понимаю, что это богатые женщины и они не пойдут через n лет на передачу "Пусть говорят" требовать тест на отцовство от любимой звезды. Но кто поверит, что на свете найдется столько умалишённых, которые захотят быть матерями-одиночками, но с чадами от любимой звезды? Очень обеспеченным женщинам доступен практически любой мужчина, тем более какой-нибудь смазливый молодой красавчик альфонс или молодой (не)талант пробивающийся всеми силами на вершину славы. Бизнес, построенный Лилит, просто некому не нужен и, следовательно, не может успешно существовать в нашем мире.
3. То, что шизофреник построил с нуля крупную компанию по организации нелегального бизнеса - это что-то за гранью реальности. Напоминаю, что для людей с таким диагнозом свойственны такие симптомы, как:
неадекватное поведение: дезорганизованное поведение, в частности бесцельное хождение, бормотание и беспричинный смех, странный вид, неряшливость или неопрятность;
дезорганизованная речь; бессвязные или не к месту произносимые высказывания
При этом героиня с данным заболеванием представлена тут как отличный стратег, манипулятор и тонкий психолог, с прекрасно поставленной речью, умением завлечь собеседника и безупречным внешним видом и манерами. Человек с шизофренией никак не может обладать такими качествами.
Также придерусь к таким вещам, как
- Длинные вставки переводов строк из иностранных песен скопированные из google translate.
- Несмотря на то, что произведение немаленькое, в нем нет как таковых средств выразительности языка и детальных художественных описаний окружающего мира главной героини. Все очень плоско и из-за этого ты еще больше не веришь в происходящее. Отсутствует эффект погружение.
- Скучные плоские, не запоминающиеся ничем, кроме тупости персонажи. Что-то более-менее интересное, автор лепит из молодой Лилит в конце книге, но для такого объема произведения - это, разумеется, недостаточно.
Подводить итог о данной произведение, хочется сказать, что это было: скучно, сумбурно, сюжет из жанра фантастики, никакого волнения и страха во время прочтения, а только постоянно проскальзывающая мысль "когда уже это закончится?" и идиотская история любви. Книгу не рекомендую.

написала рецензию1 апреля 2021 20:21
Гончие ЛилитКристина Старк

#буклайв_работа (триллер/детектив в названии которого есть имя)
#буклайв_цель_жизни (книга жанра триллер)

Триллер для девочек.

Главная героиня Скай Полански - молодая неуверенная в себе девушка, с небольшим лишним весом, комплексами за внешность, загонами про парня, и прошлыми неурядицами в семье. Сейчас она живет одна, работает официанткой в кафе и пытается закоптить денег на учебу.
В общем, такая она обычная и типичная, но как то раз ей выпадает счастливый билет, а точнее в их кафе часто стала захаживать одна взрослая состоятельная женщина, которая в конце концов предложила Скай работу своей помощницы, в своей престижной клинике, в Америке. Естественно, с бесплатным переездом и проживанием там. После определенного жизненного толчка Скай соглашается, и как Золушка, но в современном варианте, окунается из обычной скромной жизни в роскошь и драйв. Вот не успела она оглянуться, как стала уже богатой красоткой, с холёной внешностью и необычной работой.
Все идёт прекрасно, пока Скай не влюбляется в одного парня, и не переходит дорогу своей начальнице.

Короче нам наврали в описании, на самом деле это любовный роман. По крайней мере, большая его часть. Любовные сопли, тут размазаны везде толстым слоем, так что если вы этого всего не любите, то готовьтесь. Скай эмоционально нестабильный человек, и крышу и неё сносит капитально.
Ещё я позабавилась с ситуации с оценками на книге, либо 10-8, либо 1-2. Честно скажу, прекрасно понимаю людей, кто поставил один балл, я сама на середине повествования готова была эта сделать. Дело в том, что автор намудрила с экшеном и тайнами (не забываем о толстом слое любовных соплей) и она настолько всего намудрила, что под конец с натяжкой связала все нити, в том числе и мотивационные. Поэтому центральная часть повествования получилась провальной, когда тайна с клиникой уже развилась и закончилась, а новой понятной мысли не появилось. Поэтому выглядело все так, будто персонажи просто сбрендили на пустом месте. Так или иначе, для меня главная героиня так и осталась недописанным персонажем, либо попросту дурой, тут уж с какой стороны взглянуть.

В итоге, ставлю книге средний балл, потому что быстро читается, и потому что первоначальная идея действительно что-то новенькое, как и сказала автор в послесловии. Я не против иногда купаться в посредственных любовных страданиях книжных героев, но тут чуть не утонула из-за полного дебилизма в середине книги.

написала рецензию23 марта 2021 14:56
Гончие ЛилитКристина Старк

#БК_2021 (Книга, выбранная генератором случайных книг)

Я искренне пыталась понять, чем эта книга может понравиться. Я пыталась найти в ней хоть крупицу здравого смысла, которым можно было бы объяснить все, в ней происходящее. Но как бы я ни пыталась, от этого шедевра я получила только бомбеж космического уровня и истерический смех каждые пять минут.

Я читала у этого же автора «Стигмалион» — и он мне понравился. Не помню, были ли там те же косяки, что и здесь, но там хотя бы не было подобного сюжетного бреда с подливкой из приторно-ванильной любовной линии.

Итак, Скай Полански — официантка в ирландском кафе. Считает себя серой, обычной, некрасивой, недостойной любви. Однажды к ней в кафе забредает рыжеволосая Лилит и предлагает ей необычную работу. Поломавшись чуток, и с хорошим таким пинком под зад Скай все-таки соглашается и едет в Америку. А работенка-то оказывается — соблазнять мужчин (известных, красивых, богатых), красть их сперму и продавать на ЭКО заказчицам. М-м-м. После нескольких месяцев работы Скай отправляют на отдых в ЮАР, где она встречает любовь всей своей жизни. Через четыре (ЧЕТЫРЕ!!!) дня они решают пожениться… Но Лилит не хочет отпускать свою верную прислужницу.

Пожалуй, единственный плюс для меня в этой книге — то, что она заканчивается, и обложка.

Перейдем к минусам. Ванили здесь столько, что ею можно захлебнуться. Крик души главной героини, которая явно пересмотрела драматических любовных фильмов, страдания на ровном месте, бесконечные мечты о любви и спокойной жизни сопровождают нас в каждой главе, в каждой строчке...

Главных героев зовут Скай и Оушэн. Что из этого следует? «Он мой океан, я его небо! Небо разбилось на тысячи кусочков! Я больше никогда не смогу смотреть на океан, потому что буду вспоминать этого говнюка!» И т. д.

Десятки страниц отведены только на тексты песен, которые слушает главная героиня. Почему бы нельзя было просто написать название песни? Читатель заинтересовался и послушал бы. Это мало того, что занимает много места, но еще и смешно выглядит. Так обычно пишут фанфики по песням. Там это иногда в тему, но не в книгах же.

Самое интересное — это сюжет. Первые 100 страниц шли бодрячком, основа сюжета никак не смущала. Но потом начались эти якобы шокирующие моменты, сюжетные повороты: убийства, сатанизм, демоны, сумасшествие… Ясное дело, что сама аннотация обещает, что с Лилит что-то не то, да и с парнем главной героини тоже. Но автор залезла в такие дебри, подняла из ничего столько ерунды, возможно по отдельности адекватной, но вместе — каша полная, что под конец этому не хочется верить. Хочется просто дочитать и забыть.

Я искренне не понимаю, как такое можно было вообще пустить в печать. В серии «онлайн-бестселлер» есть действительно хорошие вещи, но это — это экстраординарно, но совсем не хорошо. Да простят меня все, кому эта книга нравится.

написала рецензию11 июля 2019 20:06
Гончие ЛилитКристина Старк

Всем любителям произведений Кристины Старк говорю "Не читайте мою рецензию. Проходите мимо. Книга мне не понравилась и сейчас я дальше буду развивать эту тему".

Честно сказать, это произведение ужасный шлак. Наверно, это звучит грубо и не вежливо по отношению к автору, но по другому я выразиться не могу. Нынче этика в литературе не модна. Всем подавай такие вот скандальные и грязные сюжеты. Они щелкаются как семечки, а потом также быстро забываются среди своих собратьев. Но ведь и сюжет не самое ужасное в этой книге. Даже такую казуистику можно подать красиво и талантливо, но в данном случае абсолютно все вызывает отторжение.

Стиль автора - прерывист и груб. В поведении героев отсутствует логика и здравомыслие. Все слишком упрощено и заужено в рамки третьесортного романа:
если героиня, то дурочка и истеричка;
если герой, то брутальный, богатый поганец;
если сюжет, то обязательно вульгарный и плоский;
не забудем перестрелки, погони, месть, обман и необоснованные обвинения во всех смертных грехах.

Все предсказуемо и уже не первой свежести. Раньше для меня худшей книгой серии был Двоедушник, теперь этот титул перешел к Гончим Лилит.

Подведу итог моих излияний: сюжет бредовый и попахивает тухлятинкой, герои - бестолковые букашки, барахтающиеся в этом вязком месиве из пошлых шуток с полным отсутствием обоснуя, триллер отсутствует на корню, потому что удержать атмосферу остросюжетного и захватывающего повествования автор не сумел. Для подростков книга наверно будет интересна, а вот если у вас есть чувство литературного стиля и вкуса - проходите мимо и не ведитесь на высокий средний бал и сплошь положительные рецензии.

А зачем читать эту серию, если там такие книги?

То есть вы намекаете на то, что у подростков нет вкуса к литературе, я правильно вас поняла? Тогда вам должна быть по вкусу эта книга, потому что вы мыслите по клише

написала рецензию10 апреля 2020 22:43
Гончие ЛилитКристина Старк

«Круто когда на душе весна в сердце зима в жилах лето а на голове осень». [Мем-цитата Джейсона Стейтема. Сохранена авторская пунктуация]

Думаю, не совсем ясны причины для чего мне вообще пригодился этот мем, который стал на данный момент уже баяном и просто-напросто себя изжил, породив дурацкие надписи из пацанских пабликов на фотографиях актёра, так вот…

Эта книга, эта невероятная вещь — она настолько невероятна, что подобрать к ней слова местами нереально: она клиширована, избита и совершенно неприятна. Вот лично мне она неприятна не только как читателю, но и как человеку.

Вся книжонка напоминает один такой здоровенный, отвратительный и подло подсунутый мем, который вот нифига не смешной! Хотя вру, я смеялась ровно 2 (!!) раза во время чтения лабуды под названием Гончие Лилит. Но осмелюсь отметить, что это скорее был смех нервный, на грани истерии — предложить людям нечто подобное...

Кристина Старк что, не любит читателей? Или это всё рассчитано на определённые сливки общества, к которым доступ есть лишь избранным? Потому что — вот что воистину меня пугает — есть восторженные читатели у данного издевательства. Я не понимаю, как так, как это вообще возможно, и я вот честно смотрю как можно объективнее и с минимум предвзятости, на вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится в таких случаях, но этот случай вопиющего кощунства!

За 15 минут ДО начала всего сущего

Я как самое что ни есть настоящее любопытное дитё начала лазить по рецензиям и внимательно просматривать общие впечатления от сюжета и от подачи в целом, поразилась довольно сносной и высокой оценке, залипла на красочную обложку с рыжими волосами и решила «а почему бы, собственно, и не да?». Ничто не обратилось для меня в препятствия. А стоило бы этому случиться, было бы мне спасение.

Что я поняла из прочитанных рецензий, а в последствии сама убедилась: главная героиня зарабатывает на жизнь тем, что добывает сперму богатых, известных и состоятельных мужчин (певцы, футболисты, теле- и радиоведущие, актёры, продюсеры, политики и т.д., и т.п., вы поняли, думаю). При этом героиня вызывает раздражение и зуд — причём либо по всему телу, либо в одном-единственном месте — от своей неуверенности, тупости и несамостоятельности, ибо она такая мышка, без денег и родителей, с лишними килограммами, тайными тайнами ТАЙНИЩАМИ, от которых у вас разорвёт сердце [н е т]. В общем, Скай — никому, по сути, не нужная официантка из какой-то забегаловки в Дублине.

16:17 — любопытство сгубило кошку. Ч. 1.

Настроение: задорное, на языке ощущаются смешинки.
Ожидание: госпожа автор, удивите меня.

Строго по стандарту: забитая девушка, серая, неприметная, с заниженной самооценкой. Счастье на её голову. Появляется чудо супер-пупер-дупер крутая женщина и выбирает замухрышку. Из гадкого утёнка делают прекрасного лебедя с горем по полам. Пророчат счастливое будущее с деньгами и крутыми тачками. Если честно, я думала, в книжке найдётся место чему-то сверхъестественному, тем более Лилит — ну не просто так же! Подкупило, одним словом.

17:25 — глупенький романчик

Настроение: добродушное, чем бы дитя не тешилось.
Ожидание: госпожа автор, я всё ещё жду сверхъестественное…

Скай отныне красавица, мужчины падают, она вроде уже не такая забитая и не прячется под плинтусом. Мне интересно, что будет с сюжетной линией, ибо по ощущениям всё начинает провисать: после стремительного развития событий, топчемся на месте ровно. Раздражает. А, нет, самое оно отправиться из Америки в Африку. Помню своё дурацкое «чаво? каво?» — ну правда, после всего лоска книжки мы летим в Африку, серьёзно? Причём в какую-то несусветную глушь, якобы в отпуск отправили Скай, ага. Кристина Старк старается писать об освоенной местности, по путям своего пребывания, судя по всему. Ну такое.

18:52 — ухахатбл, Боунс, ты что, крейзи?

Настроение: смехушечка.
Ожидание: госпожа автор, я хочу нормальную историю, ладный современный роман, а не писульки малолетних аффторов с фикбука.

Искра. Буря. Безумия. И встретились иже они, и сделал он ей предложение руки и сердца на второй день знакомства. Норма-а-ально. Описывать этого мачомена смысла нет: он строго по канону прямиком с конвейера — богатый, любвеобильный, сногсшибательный. Ну и таинственный. И с придурью. То в темноте ударит, то пистолет наведёт. Я думала на этом моменте, что Оушен — коп или какой-нибудь агент. Ага, щас, как бы не так. Тут ведь надо накрутить-навертеть с три короба: уже потихоньку начинаю восклицать про себя, что сюжет болен, герои больны, фантазия автора больна, я сама больна, раз читаю сие ужасное дитё от Кристины Старк.

20:30 — крестик. палочка. кривая.

Настроение: зуд по телу, на щеке отпечаток от руки.
Ожидание: госпожа автор, логику бы мне в повествование.

Скай и Оушен. Оушен и Скай. Меня, блин, на данном этапе бесило всё: вечные эти тупые небо/океан/океан/небо/небо/океан, сопли, слюни, вставки с текстами песен под настроение главной героини, псевдострадашки, псевдофилософствования, драматичная драма драматургии в квадрате, погони, перестрелки и момент наподобие УБИЙЦА — ДВОРЕЦКИЙ. Ну и всё по наклонной: я его люблю, но с ним не буду. Я хочу ребёнка, но нет, я его не хочу. В одну минуту проваливай отсюда, в другую — я так скучал. И бла-бла-бла. Отдельно вымораживала линия с метал-группой. Приплели и сатанистов, и всякие ритуалы, и прочую муть. Я, конечно, всё понимаю, но этого я не понимаю.

23:19 — но удовлетворив его [любопытство], она воскресла. Ч. 2.

Настроение: ящик водки.
Ожидание: госпожа автор, у меня никаких ожиданий. просто. закончите. это. насилие. надо. мной.

Я не мазохист, то есть страданий — по крайней мере, столь посильных и изматывающих — от сюжета, от логики автора я не ожидала. Любопытно мне было, да и только. Всё-таки не каждый станет писать на столь пикантную тему. Ох, а ведь она абсолютно не такая, она напрочь отбитая. Судя по всему, чем «горячее» тема завязки, тем больше народа клюнет и усядется читать, чем провокационнее, тем охотнее проглотят — всё это меня лишь удручает. Ведь по сути книжка — обычный фанфик, один из — такие ежедневно публикуют сотнями, пишут, как хорошие, так и не очень. Вот «Гончие Лилит» явно не относятся к первой категории. Я бы даже не так сильно негодовала, если бы не публикация в бумажном варианте, честное слово. Но публикация — это словно плевок в лицо. Воротит нещадно.

Хотя знаете, моменты с умершими детьми, которые приходили Скай во снах в виде пикси и девочки, это единственно нормальные моменты — будь автор расторопнее, она бы не выплюнула в лицо читателям данную муть. Я за них и за предложение выйти замуж на второй день знакомства ставлю единицу.

И нет, кошка нифига не воскресла.

Девушки, дамы, уважаемые, милые, я со всей пламенностью души хочу обратиться к вам: не читайте эту книжку! Ни за что и никогда! Ни за какие коврижки. Она того не стоит. Несмотря на то, что она — есть вопиющий фанфик без логики и здравого смысла, где в одну кучу наваляли по сто пятьсот клише, а сверху прилепили козявочку — эта та ещё дрянь, обволакивающая на несколько часов. Я прочла ЭТО за шесть часов с хвостиком. Ни на что не отвлекаясь! Мне просто хотелось понять, чем всё закончится, на чём Старк собирается вывозить свои сани — в итоге кто в лес, кто по дрова. Будьте предельно осторожны: сей бред умудряется ещё и захватить, последние страницы — это как желанный глоток в пустыне. Или словно лихорадка спала, и ты отныне можешь спокойно спать ночью. Потому что книжонка заканчивается, чему я несказанно рада…

Заслуженный диз и отписка. А, это же не канал на ютубе. Ну тогда в бан автора на фикбуке, чтобы его фанфики мне более не попадались. И красные жирные кресты на полки в книжных магазинах, где находятся либо творения Кристины Старк, либо что-то из этой «потрясающей» серии онлайн-бестселлеров. Как корову не назови, орлом она не станет...

Я пыталась в постиронию, Старк пыталась — хм, даже не знаю во что.

— Это горячка, мистер Крюгер.
— Это любовь, мисс Флоренс.
Это всё несусветная чушь, проходите мимо…

#Шармбатон_О

написала рецензию23 октября 2019 16:15
Гончие ЛилитКристина Старк

Я не так часто читаю книги взахлёб. Поэтому, когда натыкаюсь на такое произведение, то уже не сплю ночами. Эту книгу я могу сразу поставить на полку #моилюбимыекниги. И даже оценку я поставлю 10/10. Но порекомендовать эту книгу не смогу всем и вся. Уж слишком много раз эта история разрывала сердце главной героине, по имени Скай (а вместе с ней и моё сердце разрывалось на части, я даже сбилась по счёту, сколько раз это произошло).

⠀Эта история похожа на бадминтон, когда ты являешься валанчиком. Только летишь к одному близкому человеку, чтобы поверить и отдаться ему в объятья, как он вывочачивает всё вверх дном и откидывает тебя обратно, то же самое происходит и с другой стороны. И каждый раз, когда очередная ракетка откидывает тебя от себя с новой историей, ты просто закрываешь книгу и не понимаешь кому и чему уже верить в очередной раз.

⠀Этот роман стоит читать, когда ты захочешь утонуть в чём-то жутком и тягучем. Если ваша психика спокойно переносит взлёты и падения, то можете спокойно приступать к чтению. Я хочу и дальше знакомиться с книгами этого автора.

написала рецензию17 мая 2018 21:08
Гончие ЛилитКристина Старк

Не поверите, что заставило написать рецензию!

Я уже как-то разучилась, если честно, их писать. Но тут такое дело… Хочется так выговорится об этой книге. С тем умыслом, чтобы память очистить)) Дело в том что у Кристины Старк я прочитала две другие её книги Крылья и Стигмалион. Они не то, чтобы Вау, но увлекли и понравились. Вполне достойные книги! И я люблю порой почитать такие незатейливые современные романы из жанра yuong adult. И на волне интереса к книгам автора взялась за «Гончие Лилит». И это было что-то! Советую вот всем прочитать, чтобы знать на что способна фантазию людей))) Не хочу никоим образом никого обидеть, но такой ахинеи я давно не читала. И причём с каждым поворотом всё больше и больше ожидалось бреда. Я первый раз читала книгу ради такого интереса – узнать какой бредовый поворот автор еще смогла выдумать. И им не было конца и края! Я так бы бросила читать книгу, но две предыдущие были же интересными. И я так надеялась на то, что автор вытянет хотя бы к концу этот сюжет. Но, увы и ах!

Я что-то даже не знаю, что еще сказать. Можно было бы пройтись по сюжету или высказать своё мнение о главной героине. Но не хочется опять никого оскорблять. Даже вымышленных героев. О, вспомнила. Есть такая фишка у Старк в с своих романах писать отрывки текса из песен. Зашла, к примеру, героиня в гости к подруге, а у той по радио песня играет. И эта песня, прям в тему настроения или жизни нашей героини. И эта героиня зависает от песни на несколько абзацев. Текст песни прилагается само собой. И вот в первых двух книгах я как-то не особо замечала. А тут прям так подбешивать стало. И кстати, стала замечать подобное во многих современных любовных романах. Что за дурной тон пошёл?))

В общем, удачи автору. Хоть и разочаровала.
Надеюсь, завтра уже не вспомню об этой книге

#БК_2018
14. Книга о любви

Катя (@rina_rot)18 мая 2018 7:07

@lerochka, а была бы ты, не было б страстей.
Или были бы сильнее)))

@neveroff18 мая 2018 11:43

между прочим отличный способ выкинуть из головы всякую чушь - записать мысли. Поддерживаю))

@lerochka, это называется когда не знаешь, что писать, а платят за количество знаков/страниц. Так и представляю внутренний монолог у автора: "Почему бы не найти подходящие по атмосфере песни и просто скопипастить текст перевода? Гениально, так и сделаю!"

написала рецензию13 января 2019 12:01

#подарок_Санты
#булочки_дамблдора

Небесная булочка для Слизерина

Пожалуй, начну эту рецензию со слов самой героини: ЧТО. ЭТО. ВООБЩЕ. БЫЛО.

У вас бывает, что вы читаете книги с огромным увлечением, вообще не можете оторваться, а в конце начинается истерический смех? Если бывает, то вы поймете, какие эмоции я получила от чтения.

Когда-то давно мне эта книга очень понравилась названием, библейская тема, все дела, должно быть интересно. Потом я прочитала парочку цитат и пообещала себе никогда к ней не притрагиваться, но @katya решила за меня, пришлось читать)

Итак, есть у нас Скай, вся такая страшная, толстая и серая мышка. Эта как она себя представляет. Тут в ее жизни появляется Лилит, которая говорит Скай, что она может все, надо только начать, бла-бла-бла, Скай внезапно из серой мышки превращается в супер секси обворожительницу мужчин, все валяются у ее ног, а она ходит по ним на огромных каблуках. Сейчас здесь будет небольшой спойлер до конца абзаца, если хотите читать эту книгу, можете его пропустить, чтобы не избежать удовольствия узнать об этом в книге. Ну так вот, Скай становится гончей Лилит, а гончие занимаются тем, что трахаются с мужиками и крадут их сперму! Понятно??

И тут в ее жизни появляется Оушен (О МАЙ ГАД! НЕБО И ОКЕАН, НИЧЕГО СЕБЕ ЗАЯВОЧКА!), любовь-морковь, давай любиться, жениться и так далее, но не тут-то было! С этого момента начинается вообще дичайший движ: сатанисты, убитые дети, котики, собачки, взрывы, мои любимые п*здострадания, когда можно было поговорить примерно на 120 странице, но они будут заниматься ерундой и поговорят только на 530. То ли я давно не читала любовные романы, то ли здесь герои особенно тупые, но когда они по очереди не отвечали на звонки, а потом наяривали другу другу... Это было выше моего понимания.

В конце книги автор пишет, мол, гуляли мы с мужем по Африке и я ему решила рассказать свою безумную идею книги. И спросила его, читал бы он такое или нет. Муж ответил, что читал бы. Мужик, что с тобой?

@loki14 января 2019 9:25

@katya, я не оценила, потому что читалось ооочень увлекательно, но сюжет при этом странный))) Поэтому я не поняла, какую ставить оценку и уголок)

@katya14 января 2019 9:52

@loki, это как я Альбина и мужчины-псы читала, наркоманский сюжет, бред бредом, но блин, так интересно читать было!

Мне очень понравилась обложка, название книги...пожалуй из-за этого я ее купила в магазине. Где-то полгода я ее использовала чисто как подставку под ноутбук, но потом все же решила прочесть. Дико бесили бессмысленные страдания влюбленной парочки.
Первая часть мне понравилась, но как только начался весь этот бред с сатанизмом - я просто читала и офигевала, не понимая, что вообще происходит и под чем была автор, пока читала сие произведение.

написала рецензию25 августа 2018 10:10
Гончие ЛилитКристина Старк

Смутное чувство от прочтения этой книги.
В ней есть как положительные стороны, так и отрицательные. И только из-за моего смешанного чувства, я села писать эту рецензию))

Начну пожалуй с того, что книга меня порой захватывала и хотелось читать взахлёб. А порой становилось скучно и раздражала главная героиня, своей несообразительностью и беспечностью.
Именно эти моменты, отталкивали в книге.

Сама идея, про корпорацию и прочее конечно странная и тем самым интересная. Но мне чего-то не хватило в этой книге. Двоякое чувство у меня осталось.
Хотя почитав предыдущие рецензии, поняла - я не одна такая:D

Я читала ещё одну книгу этого автора «Крылья». Подчерк автора заметен и для подростков я думаю эти книги лучше зайдут, чем в моем возрасте)))

В целом книга интересная. Здесь есть и любовь, и драма, и интрига...
Если хотите отдохнуть за чашкой кофе и не напрягать мозги, то эта книга самое то))

написала рецензию23 мая 2017 14:10
Гончие ЛилитКристина Старк

К этой книге у меня сложилось двоякое отношение. Одна ее часть мне очень понравилась, вторая же заставляла позевывать. Поэтому, я просто разберу ее по своим положительным и отрицательным впечатлениям.

С самых первых страниц сюжет прочно схватил меня всеми своими щупальцами и не отпускал примерно до середины истории. Оторваться было практически невозможно.

Первая половина “Гончих Лилит” – это мир роскоши, тайн, порока и адреналина. Я симпатизировала Скай, не знала, как относиться к Лилит, гадала над настоящей работой клиники и пыталась понять, относится эта книга к жанру мистики или нет. Серьезно, все эти религиозные отсылки могут запутать еще как.

Когда автор раскрыла тайную работу Лилит, книга стала еще интереснее. Я была в настоящем восторге, настолько оригинальной показалась мне идея и ее воплощение. Такого я раньше точно не читала, а потому произведение стало для меня настоящей находкой. Пока в истории не появилась романтическая линия и сюжет плавно не скатился в мыльно-триллерную оперу.

Вот на мой взгляд, вся эта любовная линия и испортила всю историю, ибо она была банальной. На фоне прекрасного нетривиального сюжета вылезло вот это. То, чем пестрят истории той же Пенелопы Дуглас. Но бог с ней, первое время все равно читать было интересно, так как я не знала, к чему в итоге приведет нас Кристина Старк, ведь до этого сюжетные линии меня ни разу не разочаровывали. Но чем дальше – тем хуже. Мне было настолько неинтересно читать про все эти душевные терзания/любовные метания, что даже интрига не могла удержать меня. И если первую половину книги я прочла за один вечер, то вторую растянула на несколько дней.

Думаю, вам понравится история, если вы любите необычный сюжет и запутанные отношения. Но если первое заставило меня пищать от восторга, то второго я уже начиталась ранее.