Мужество женщины

1900

В то время, как снаружи стоит лютый мороз, в проиндевевшей палатке полярного лагеря предаются воспоминаниям о том, что же сможет выдержать человек в такую стужу. И Ситка Чарли рассказывает историю как двое мужчин и женщина шли сквозь Белое Безмолвие от голодающего поселения на Сороковой Миле.

Купить книгу Мужество женщины, Джек Лондон

<p>Жить - это значит тяжко трудиться и страдать, пока не подкрадется к нам старость, и тогда мы опускаем руки на холодный пепел остывших костров...И все же человек идет в открытые объятия смерти неохотно, спотыкаясь, падая, оглядываясь назад, борясь до последнего. А ведь смерть добрая. Только жизнь причиняет страдания. Но мы любим жизнь и ненавидим смерть. Это очень странно!</p>
Ситка Чарли
Добавила: magomedova_nuriya99
<p>Я тогда был молод и плохо знал янки. Откуда я мог знать, что хвастливые речи — первый признак слабости, а те, кто способен на большие дела, держат язык за зубами.</p>
Ситка Чарли
Добавила: creepy_cat
<p>Мужчина редко умеет ценить близких ему женщин -- до тех пор, по крайней мере, пока не потеряет их. До его сознания совершенно не доходит излучаемое женщиной тепло, пока он сам купается в нем; но стоит ей уйти -- раскрывается и растет в его жизни пустота, и им овладевает странный голод по чему-то неопределенному, чего он не умеет назвать словами.</p>
Добавила: tatsiana

Упоминание книги:

написала рецензию9 декабря 2015 17:55
Мужество женщиныДжек Лондон

Мороз, холод и, посреди этой мерзлоты, люди. Чтобы хоть как-то скоротать время они рассказывают друг другу истории. Об стойкости и слабости мужчин и о мужестве слабого пола, о мужестве женщин.

Довольно короткий рассказ, но сколько в нем смысла! Как человек может хвалить себя, но во время реальных действий показать свою истинную сущность, как женщина может полюбить незнакомого человека, который просто выкупает ее у родственников, и как она может отплатить привязанностью и взять на себя всю ответственность в тяжелые моменты жизни, когда кругом только мерзлота и от надежды остается только тонкий лучик, который, того и гляди, потеряется в этих снегах.

Данный рассказ понравится всем любителям небольших, но хороших сюжетов, а также тем кто хочет на небольшое время очутиться среди снегов и льдин. От себя могу добавить, что данный рассказ у меня ассоциировался с еще одним рассказом Джека Лондона Белое безмолвие Так и хочется их объединить вместе.

8 из 10. Рекомендую читать в жаркую погоду, чтобы охладиться)

#Тайные_сокровища_Ридли3