Механический принц

2011
Адские механизмы (2 книга из 3)

Книга Механический принц - в волшебной части Лондона викторианской эпохи Тесса Грей обрела защиту у Сумеречных охотников. Но неожиданно Шарлотта рискует лишиться должности главы лондонского Института, и Тесса может стать легкой добычей для таинственного Магистра, который ни перед чем не остановится, лишь бы воспользоваться ее даром в своих темных целях. Загадки и разгадки страшных тайн прошлого, хитросплетения лжи и опасности – все будет развиваться стремительно и необратимо. Тесса узнает все, о чем еще не знает. И даже больше.
Продолжение читайте в произведении «Механическая принцесса».

Купить книгу Механический принц, Кассандра Клэр

<p>- Только говори скорее, у меня полно важных дел: после обеда у меня хандра, вечером - байронические думы, а ночью - пьяный разгул и гнусный разврат.</p>
Уилл
Добавила: deer
<p>Мятеж не может кончится удачей,<br />В противном случае его зовут иначе.</p>
Джон Харрингтон
Добавила: deer
<p>Я будто испаряюсь,исчезаю в пустоте,ведь если всем всё равно,как знать,существуешь ли ты вообще?</p>
Добавила: froggy
<p>Жить лучше в реальном мире, а не в мире грез.</p>
Магнус Бейн
Добавила: marina_sav25
<p>Цветы пугают меня безмерно,<br />сломанными розами усыпана вся земля,<br />больше часа им не прожить,<br />наверно.<br />их тысячи тысяч, и все<br />для тебя.</p>
Кассандра Клэр "Механический принц"
Добавила: lonely-hearts

написала рецензию6 декабря 2017 20:30
Механический принцКассандра Клэр

"Знаешь, книги спасли меня. Когда-то я думал, лучше умереть, чем жить и знать, что никогда не полюблю и никто не полюбит меня! А книги помогли мне понять, что я не так уж и одинок. Они никогда не лгут, и ты им солгать не можешь…"

В первой книге мы познакомились с главными героями и конечно же с адским суперзлодеем, но если вы считаете, что во второй книге все действия будут направлены на уничтожение злюки и на спасение мира, то вы очень ошибаетесь. Главная тема второй книги - любовный треугольник. До скрипа зубов положительный Джем - Невинная овечка Тесса - Холодный Уилл.

Я то уже давно отдала свои предпочтения Уиллу и во второй книге меня уж очень раздражал Джем. Вот как такой положительный и невероятно чуткий юноша мог стать таким эгоистом? Он же всегда чувствовал Уилла! Да, безусловно есть повод его жалеть, но то что он сделал - это неприкрытый эгоизм. Уж простите.. Я понимаю, что он очень добрый, ласковый и нежный..и я даже понимаю, что любая бы девочка поплыла. Но (!) Тесса явно обманывает себя и просто пытается оградиться от холода, исходящего от Уилла.

А вот Уилл перестал быть парнем - загадкой. Теперь то мы узнаем почему он такой дерзкий и холодный с людьми, которые его любят. И это действительно жестоко! Неужели столько может стоить детское любопытство? После этого я начала ещё больше тянуться к Уиллу и поняла, что не просто так выбрала его в качестве любимого персонажа.

Предвкушаю эпичный финал трилогии.

написала рецензию7 января 2016 21:53
Механический принцКассандра Клэр

Вторая часть трилогии "Адские механизмы" Кассандры Клэр. Главная героиня по-прежнему находится в опасности - на нее продолжает охоту Магистр со своей армией механических монстров. В клане сумеречных охотников тоже разлад - Шарлотту пытаются отстранить от управления Институтом. На поиски главного злодея отведен совсем небольшой срок, справятся ли наши герои с этой задачей? На кону оказались слишком высокие ставки, в такой игре даже близкий человек может предать.
Пара Тесс и Уилл трансформируется в треугольник - за сердце Тессы начинает бороться Джем, тут я даже посочувствовала героине, хоть я обычно и не понимаю страданий по поводу того, как можно любить одновременно двоих.
Постепенно автор открывает тайны героев, эта часть посвящена тайне Уилла, наконец то все встало на свои места и стала понятна причина его странного поведения. А вот тайны Тессы видимо откроются лишь в третьей книге.
Книга незаметно затягивает все больше и больше, загадки требуют чтобы их разгадали, герои прописаны изумительно, редко какая книга так долго не отпускает меня спать, а с "Адскими механизмами" я не сплю по пол ночи, хоть глаза и пытаются закрыться)).
#Олимпийские_игры
5. Литературный триатлон