Механический принц

2011
Адские механизмы (2 книга из 3)

Книга Механический принц - в волшебной части Лондона викторианской эпохи Тесса Грей обрела защиту у Сумеречных охотников. Но неожиданно Шарлотта рискует лишиться должности главы лондонского Института, и Тесса может стать легкой добычей для таинственного Магистра, который ни перед чем не остановится, лишь бы воспользоваться ее даром в своих темных целях. Загадки и разгадки страшных тайн прошлого, хитросплетения лжи и опасности – все будет развиваться стремительно и необратимо. Тесса узнает все, о чем еще не знает. И даже больше.
Продолжение читайте в произведении «Механическая принцесса».

Купить книгу Механический принц, Кассандра Клэр

<p>Я будто испаряюсь,исчезаю в пустоте,ведь если всем всё равно,как знать,существуешь ли ты вообще?</p>
Добавила: froggy
<p>Жить лучше в реальном мире, а не в мире грез.</p>
Магнус Бейн
Добавила: marina_sav25
<p>Цветы пугают меня безмерно,<br />сломанными розами усыпана вся земля,<br />больше часа им не прожить,<br />наверно.<br />их тысячи тысяч, и все<br />для тебя.</p>
Добавила: lonely-hearts
<p>Все, что ты делаешь затрагивает и других людей.</p>
Добавила: lonely-hearts
<p>Когда две души, как одна, они соединяются в круговороте жизни. Я родился на этот свет, чтобы любить тебя, и я буду любить тебя в следующей жизни и после нее.</p>

написала рецензию7 января 2016 21:53
Механический принцКассандра Клэр

Вторая часть трилогии "Адские механизмы" Кассандры Клэр. Главная героиня по-прежнему находится в опасности - на нее продолжает охоту Магистр со своей армией механических монстров. В клане сумеречных охотников тоже разлад - Шарлотту пытаются отстранить от управления Институтом. На поиски главного злодея отведен совсем небольшой срок, справятся ли наши герои с этой задачей? На кону оказались слишком высокие ставки, в такой игре даже близкий человек может предать.
Пара Тесс и Уилл трансформируется в треугольник - за сердце Тессы начинает бороться Джем, тут я даже посочувствовала героине, хоть я обычно и не понимаю страданий по поводу того, как можно любить одновременно двоих.
Постепенно автор открывает тайны героев, эта часть посвящена тайне Уилла, наконец то все встало на свои места и стала понятна причина его странного поведения. А вот тайны Тессы видимо откроются лишь в третьей книге.
Книга незаметно затягивает все больше и больше, загадки требуют чтобы их разгадали, герои прописаны изумительно, редко какая книга так долго не отпускает меня спать, а с "Адскими механизмами" я не сплю по пол ночи, хоть глаза и пытаются закрыться)).
#Олимпийские_игры
5. Литературный триатлон