Цитаты из книги Сырок

добавил цитату3 августа 2017 19:18

Я не понимаю соревнования бизнесменов по яхтам. У кого-то яхта за 80 миллионов евро, у кого-то — за 280. Зачем они нужны? Захотелось тебе покататься — возьми в аренду раз в два года на недельку за пару тысяч долларов. Через три дня яхта все равно надоедает, тошнит от нее только.

добавил цитату3 августа 2017 19:18

Хочешь долго жить — изучай, как жили долгожители. Хочешь стать успешным в бизнесе — изучай, как достигли успехов бизнесмены. Хочешь жить счастливо — изучай биографии людей, проживших счастливую жизнь. Хочешь стать победителем — читай книги людей c опытом больших побед.

добавил цитату3 августа 2017 19:17

«Не обижай наемника, бедного и нищего… В тот же день отдай плату его, чтобы солнце не зашло прежде того, ибо он беден и ждет ее душа его; чтоб он не возопил на тебя к Господу и не было на тебе греха».

добавил цитату3 августа 2017 19:17

Находите общий язык с людьми Бизнес — это люди. Человек, не умеющий общаться, заинтересовать, вызвать симпатию, бизнесом заниматься не может.

добавил цитату3 августа 2017 19:17

Мне нравится принцип, сформулированный владельцем сети отелей Radisson Кертом Карлсоном: пять дней в неделю с понедельника по пятницу вы должны трудиться, чтобы не отстать от своих конкурентов, а суббота и воскресенье вам даны, чтобы опередить их.

добавил цитату3 августа 2017 19:17

Если единица товара стоит недорого, 20–40 рублей, то двукратная разница не воспринимается как барьер.

добавил цитату3 августа 2017 19:17

«Есть четыре вещи, в которых разбираются все. Это футбол, здоровье, воспитание детей и маркетинг».