Кровавый поцелуй

2010

Бабушка Кацураги Кё оставила ей щедрое наследство: огромный особняк и... двух ВАМПИРОВ в придачу! Что же ей делать с таким подарочком судьбы?

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Кровавый поцелуй, Фурумия Кадзуко

написала рецензию2 августа 2016 5:09
Кровавый поцелуйФурумия Кадзуко

Я как-то особо не знала, что за фрукт такой эта манга и как ее едят.

Как я раньше воспринимала комиксы: картинки, картиночки и немного текста.

Но надо же пробовать что-то новое и для знакомства с жанром я выбрала «Кровавый поцелуй».

Теперь мое мнение кардинально поменялось. Это не просто «картинки и картиночки» в небольшом по объему произведению заложена целая история и самое интересное, что здесь можно фантазировать и самому, ведь много остается за кадром.

Главная героиня получает дом в наследство, но ее пытаются запугать тем, что дом очень странный, в нем обитают таинственные существа и часто появляются кровавые пятна. Но девочка не из робких, ведь она уже давно растет без родителей, на учебе ее травят и издеваются. И от дома она отказываться не собирается.

Сначала у нее была шальная мысль продать дом и исполнить свою мечту – стать адвокатом и спасти своего отца. Но познакомившись поближе с обитателями дома - вампирами, от этой идеи ей пришлось отказаться. Один из кровососов решает, что девушка будет его невестой и что ее кровушка сделает его всемогущим. Сколько раз он получал от нее по мордасам, я не считала, но хохотала практически на протяжении всей манги.

«Я живой человек, а не бутерброд какой-нибудь» пытается внушить ему девушка. Но кто ее станет слушать? Но парень не такой уж корыстный и когда бедную девушку нагло обманули, он заслонил ее могучим плечом и спас имущество.

А здесь жизненно не только для вампирчиков:

- Кто тебе разрешал пить мою кровь?!
- Как-то само собой вышло

Все, комментарии излишни. Я не ожидала такого восторга и пожалуй как-нибудь еще отведаю манги :)
#конкурс_АСТ

Яна (@skerty)2 августа 2016 17:45

@kassie_lawliet, как раз "Тетрадь смерти" присмотрела ))

@malinka-kartinka4 августа 2016 9:03

@skerty, когда смешно, это очень радует )))) так тебя значит и на другую экзотику - аниме потянуло? )))

Яна (@skerty)4 августа 2016 9:28

@malinka-kartinka, да я что-то с годами обзавожусь всякими новыми увлечениями, последнее было увлечение дорамами, когда я их просто взахлеб смотрела больше года, хотя до этого вообще не понимала, что в них такого.