Озеро Сариклен

2013

С самого утра её что-то тревожило, хотя видимых причин для беспокойства не было, ведь они наконец исполнили свою давнюю мечту и приехали с мужем в пансионат у озера Сариклен. Много лет эта поездка обговаривалась, еще некоторое время они собирались и строили планы, а когда приехали беспокойство просто захлестнуло её. Что странно, пансионат оправдал все ожидания и отзывы, озеро поразило кристальной чистотой, а неимоверный утренний воздух заставил дышать полной грудью, но беспокойство только нарастало...

Купить книгу Озеро Сариклен, Зинаида Миркина

<p>Тень человека появляется в пустыне. Я не говорю о той тени, которую отбрасывает тело. Это не в счет. Я говорю о тени, которую отбрасывает душа.</p>
Антон
Добавила: katya
<p>Ах, какой чистый снег и какой запах у этого снега! Не проходит, со вчерашнего вечера не проходит! Со вчерашнего вечера чувствую запах снега. Только вечером он один, а утром - совсем другой...</p>
Антон
Добавила: katya
<p>Одному почти невозможно выдержать это. Но если нас хотя бы двое!..</p>
Добавила: katya
<p>Можно ли жить не для себя и быть счастливым?</p>

написала рецензию1 сентября 2016 5:31
Озеро СарикленЗинаида Миркина

«Можно ли жить не для себя и быть счастливым?»

Про любовь, бытовуху, размышления о жизни, про расставания, переживания и дружбу. Если вы не любите читать обыденность, то это произведение не для вас. Слишком много философских размышлений. Книга мне показалась немного обычной, тягомотной, нудноватой, но благодаря чтецу Nikosho она оставила приятное впечатление. Он читал неспешно, выразительно, так по-доброму и искренне, что веришь в каждое слово. Я даже как-то расслаблялась, когда слушала его.

Но есть что-то в «Озере Сариклен» загадочное, умиротворяющее. Вроде бы читаешь про быт и переживания людей, но видишь в них себя, смотришь на своё поведение в разных ситуациях со стороны. Двоякое чувство от книги, даже оценивать не хочется.

P.S. Зацепил меня рассказ бабушки про страну Небывалию, сразу захотелось попасть туда хотя бы на денёк.

#флешмоб_О