A Court of Thorns and Roses

2015

She thinks nothing of slaughtering a wolf to capture its prey. But, like all mortals, she fears what lingers mercilessly beyond the forest. And she will learn that taking the life of a magical creature comes at a high price…
Imprisoned in an enchanted court in her enemys kingdom, Feyre is free to roam but forbidden to escape. Her captors body bears the scars of fighting, and his face is always masked - but his piercing stare draws her ever closer. As Feyres feelings for Tamlin begin to burn through every warning shes been told about his kind, an ancient, wicked shadow grows.

Купить книгу A Court of Thorns and Roses, Сара Маас

написала рецензию3 августа 2016 11:36
A Court of Thorns and RosesСара Маас

Жила была Фейра, а вместе с ней ещё две старшие сестрицы-стервы да отец. И были они когда-то сказочно богаты, до тех пор, пока отец не разорил семью, и не отдал в уплату долгов особняк и здоровье. Пришлось им переехать в лачугу деревенскую, ведь денег на что-то большее не хватило. Да что там! Денег нет даже на еду. Поэтому Фейре приходится взять в руки лук и таки выучиться охоте на зверьё всякое.
Так и живут: младшая сестра рискует жизнью ради еды, сестры её ни в грош не ставят и тратят добытые деньги на шмотье, отец тяжко вздыхает время от времени, но ничего не предпринимает.
Но, внезапно WINTER IS COMING
И знаете в чем самый главный минус зимы? Зверья все меньше в лесах -> холод, голод, смерть и Адъ. Фейра вынуждена углубиться в чащу, почти к границе с миром фейри дабы хоть кого-то поймать. И о чудо! Олень! Олень и....ЧЕРТОВСКИ БОЛЬШОЙ ВОЛК ПРЯМО ПО КУРСУ. Сказания гласят, что фейри могут оборачиваться зверьем всяким и убить их можно только с помощью оружия из спец-материала, например, из ясеня...какое счастье, что как раз одну такую стрелу Фейра прихватила с собой! Волк или сказочная тварь - плавать, шкурка все равно пригодится, да и мало ли, что сделает чудище, если заметит девушку.
Итак, жизнь налаживается! Еды хватит на несколько недель, денег тоже вдоволь, и Фейра уже хочет хоть капельку отдохнуть дома под недовольное бурчание сестриц, как вдруг дверь разлетается в щепки и на пороге появляется ЧЕРТОВ БЕЛЫЙ ВОЛК ЕЩЁ БОЛЬШЕ ПРЕЖНЕГО! Да ещё и болтать начинает о__о По словам товарища, убиенный на кануне приходился ему другом и он пришёл забрать долг крови. Есть два способа это сделать:
1. Фейру пускают на фарш
2. Фейра уходит с ним в мир Фэ.
Но история не состояла бы из 400+ страниц, если бы ГГ убили в начале, так что чудовище утаскивает Красавицу в свой замок, навстречу приключениям, мистическим тварям и ужасам.
Чего ожидать:
• Отличный ретеллинг всем известной сказки! Пожалуй, из всех диснеевских мультфильмов (да, я знаю, что это не первоисточник) 'Красавица и Чудовище' является моим любимым. Ибо здесь героине действительно пришлось узнать героя и не было любви вроде: 'О эти фиалковые глаза! Я слышу звон колоколов!', 'Я видела его лишь секунду, но это ЛЮБОВЬ до гроба', 'Первую фразу я сказал ей лишь на свадьбе!'
• Юмора. Люсьен сделал мой день :D
• Очаровательного злодея, который возглавил топ любимых персонажей книги
• Таинственного мира Фэ
• Чудовищ
• И загадок
• Таки любви
• И жестокости
Итог: 4.5/5

#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)