Девочка Маша, кукла Наташа и все-все-все

2012

«Девочка Маша, кукла Наташа и все-все-все» - это сборник юмористических рисунков и стихов для детей из архивных выпусков журнала «Веселые картинки». Название журнала говорит само за себя - маленьким детям всегда нравятся забавные и веселые картинки, сопровождаемые короткими остроумными надписями.
Каневский, Васнецов, Ротов, Конашевич, Лаптев, Сутеев, Чижиков, Елисеев, Битный - это далеко не исчерпывающий перечень мэтров изобразительного искусства, которые сотрудничали с редакцией. Вот как описывал атмосферу, витавшую в «Весёлых картинках», один из авторов Леонид Сергеев: «Потрясающий мир художников-юмористов, клан неисчерпаемых выдумщиков и едких насмешников. Этот клан можно представить в виде облака с электрическим полем юмора, попадая в которое невольно трясёшься от смеха».
Об истории «Веселых картинок» можно написать не одну книгу. Но у нас была другая задача. Мы хотели подарить современным детям некоторые страницы из первых номеров журнала, над которыми смеялись их бабушки и дедушки.

Купить книгу Девочка Маша, кукла Наташа и все-все-все, Коллектив авторов