Беспамятство

2010

...Люди - такие, как они есть: недобрые, добрые и очень добрые, и не сразу понятно, от каких больше зла. В реальности многие мне бы не понравились, но в книге я нежно люблю их всех, они раскрыли передо мной свои души и мысли, и я благодарна им за непротивление писательскому насилию. Государство, где этим людям судьбой назначено быть, не стоит и доброго слова, но я все равно говорю о нем, потому что наболело и потому что мы все каждый день имеем с ним дело.
Слава Богу, что есть любовь, над которой не властны ни начальство, ни глупость, ни время. Любовь - везде и во всем. Пока она есть - жизнь продолжается, ее можно терпеть и даже быть счастливым.
Больше я ничего не могу сказать об этой книге. Разве только еще одно: когда я ее писала, мне было легче жить. Теперь опять наползает тоска и требует новых слов.

Купить книгу Беспамятство, Светлана Петрова