Бритва Оккама

2008
Ари Маккензи (1 книга из 1)

Аналитик Ари Маккензи узнает о зверском убийстве старого друга своего отца. Что за тайну не успел сообщить ему Поль Казо? Один за другим умирают хранители древнего знания. Кто стоит за этими преступлениями — серийный маньяк или изуверская секта? Герою придется найти ключ к разгадке старинного секрета, заключенного в утраченных страницах из средневекового манускрипта. Но враг ускользает от него, а время не терпит. Ведь ставка в этой игре — жизнь Лолы, возлюбленной Ари.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Бритва Оккама, Анри Левенбрюк

написал рецензию5 сентября 2016 19:40
Бритва ОккамаАнри Левенбрюк

Если вы фанат произведений Дэна Брауна и вы хотите прочитать что-то похожее, томясь в очень долгих перерывах между написанием книг этим писателем, то этот роман создан для вас. Шифры, криптография, погони, путешествия, убийства, тайные общества, мистика, загадки произведений архитектуры и городов Европы, противостояние детектива и государственных учреждений - все это можно найти на страницах романа французского писателя Анри Лёвенбрюка. Я с первых страниц влюбился в стиль повествования автора. Анри очень красочно описывает пейзажи Франции, Италии, произведения искусства, огромное значение придавая архитектуре. Описание погонь и противостояний захватывает дух, заставляя волноваться за судьбы героев и держит до полной развязки. Главный герой, Ари Маккензи, в своих детективных расследованиях использует принцип Бритвы Оккама, который гласит «Не следует множить сущее без необходимости», который и до прочтения привлекал мое внимание, а после, надеюсь, и вовсе станет одним из принципов принятия мною решений. Несмотря на то, что произведения этого автора не особо известны у нас в стране, я очень заинтересовался его творчеством и планирую прочитать остальные его романы. Книга очень достойна прочтения!