Песня кукушки - факты

добавила факт27 июля 2017 15:12

На протяжении романа главная героиня сменяет несколько имен. Одно из имен главной героини - Триста - по‑французски означает "печальная".

добавила факт27 июля 2017 15:12

Фрэнсис Хардинг провела много времени в Лондонском музее транспорта, работая над романом.

добавила факт27 июля 2017 15:11

Для создания образа Вайолет Фрэнсис Хардинг использовала историю из жизни своей бабушки, которую она не знала, но которая в молодости повергла свою деревню в смущение, однажды вернувшись из Лондона на мотоцикле.

добавила факт27 июля 2017 15:11

Хардинг любит мистику, триллеры и мрачные сказки. Она считает, что "Песня кукушки" объединяет в себе эти жанры.

добавила факт27 июля 2017 15:10

Слово кукушка появляется во всей книге (500 с лишним страниц) раза 4, причем в самом конце, ближе к разгадке. Кукушкой называет главную героиню-куклу ее создатель Архитектор. И все. Почему кукушка - потому что птица предрекает время, которое проживешь. У куклы было всего 7 дней до смерти.