2016

Пошаговое решение 27 самых распространенных проблем менеджера от эксперта с мировым именем.

На протяжении 20 с лишним лет гуру менеджмента Брюс Тулган задавал руководителям один и тот же вопрос: "С какими сложными проблемами вы сталкиваетесь при управлении людьми?" Независимо от конкретной должности или индустрии менеджеры называли одну из 27 основных проблем: они боялись потерять "работника-суперзвезду", очень важного для компании; не могли найти мотивацию для отъявленного бездельника; не знали, как заставить двух людей, не терпящих друг друга, работать слаженно в одной команде и так далее.

Как выяснилось, большинство менеджеров управляют своими людьми "на автопилоте" и такой стиль управления неизбежно ведет к проблемам с коммуникациями в команде. Лучшие лидеры поддерживают постоянный диалог один на один с каждым из своих людей, учитывают результативность каждого и дают обратную связь.

Для каждой типичной проблемы, с которой вы можете столкнуться, будучи руководителем, у Брюса Тулгана есть готовое решение, которое поможет вам наладить коммуникации и повысить продуктивность вашей команды.

Эта книга подходит для менеджеров любого уровня. Она поможет вам мыслить проактивно и решать любые проблемы управленца.

Купить книгу Все начальники делают это. Пошаговое руководство по решению (почти) всех проблем менеджера, Брюс Тулган