Рецензии на книгу Личная помощница ректора

написал(а) рецензию11 декабря 2023 20:55
Личная помощница ректораАнна Одувалова

#универ_труд_1 ( в названии должность)
#книжный_марафон2023

Слишком все средненько

Как-то, все вышло не на очень высоком уровне. Начать с того, что сам сюжет провис, в середине повествования и диалоги были сумбурными, а добил всё юмор - он был очень слабым. И в итоге, получился рыхловатый фанфик, но явно не цельная книга. К тому же, сьюшность героини очень легко просматривалась.

В центре произведения, приключения Миры, довольно невезучей барышни, у которого не складывалась карьера, после выпуска из университета. От секретаря герцога, она скатилась до помощницы ректора, в не самом популярном магическом заведении. Прибыв на место, в обнимку со всепожирающим цветком, она понимает, что ректор самодур, хотя и хорош собой, более того, он крутил романы с предыдущими помощницами, которых потом просто увольнял. Да и саму Миру, он терпит только потому, что никого больше нет на ее место.

Именно в этот момент, Мира узнает, что проклята на невезение. Прокляли её во время получения диплома, а снять проклятье может только тот, кто его наложил, и сделать это надо обязательно, иначе она рискует погибнуть. Как ни странно, но вызывается ей помочь ректор, ради этого он даже придумывает план, но все, как всегда, идет не так как задумано.

Собственно, на мой взгляд, стоило получше проработать сюжет, хотя слог у автора легкий. Довольно проходная книга, о которой быстро забываешь.

написала рецензию22 июня 2018 22:56
Личная помощница ректораАнна Одувалова

#книжные_попаданцы (12 тема)
Иногда нам кажется, что вокруг преследуют одни неудачи, но кто знает… Вдруг это проклятье и зависть окружающих, которым очень не нравится тот факт, что Вам везет?

Вот и тут, героине вдруг перестало везти от слова "совсем"! И вот уже слишком много мест работы было потеряно из-за невезения, осталось одно. Только говорят, начальник тот ещё зверь, а значит работка будет не сахар. И соответственно, пошло-поехало, история закрутилась!)
С частью героев я уже была знакома, поэтому просто от души порадовалась за ректора и других известных персонажей.
Новая главная героиня также сменила и радовала, а конец и решение ее проблем с невезением порадовали и удивили!

Вся история пронизана лёгким юмором и интересными вставками, которые помогают лучше погрузиться в атмосферу. Все читается легко и непринужденно.

P.S. Кстати, в истории также присутствуем все съедающий цветок. Теперь тоже такой хочу, харизматичный персонажик :D

Оладья (@knabino4ka)22 июня 2018 23:00

цветок это как венерина мухоловка только большого размера или как?

Asya L (@asyaa)22 июня 2018 23:10

@knabino4ka, да, именно, и он жрал все подряд :DDD