Горячая афера

2015
Горячая афера (1 книга из 1)

У нее множество имен и масок. Она не верит никому и сама врет постоянно. Ее прельщает лишь блеск драгоценных камней и магия произведений искусства, созданных великими мастерами. Она - мошенница, которая привыкла работать в одиночку и ни от кого не зависеть. Он - Танир ри Аргос, и сложно отыскать более принципиального и опасного Высшего в Перегрийской империи. Его боятся и им восхищаются, он берется расследовать те преступления, перед которыми у других опускаются руки. Он не знает пощады и ни за что не преступит закон. Что будет, когда судьба сведет этих двоих вместе? Станет ли честной мошенница, вступит ли на скользкий путь тот, кого называют правой рукой главы департамента контроля за государственными ценностями? Или они оба снова наденут маски... ведь на кону честь Перегрийской империи.

Купить книгу Горячая афера, Анна Одувалова

написала рецензию28 августа 2016 19:45
Горячая афераАнна Одувалова

Идея очень даже ничего, а вот исполнение хромает. Что мы имеем? Интересную историю о том, как повёрнутого на законе полицейского (будем называть его более привычным словом) заставляют работать с ворами и мошенниками. Точнее с воровкой с отличными физическими способностями, магом, способным открыть любой замок и взломать любую охранную систему, и мошенницей, способной менять внешность. Кажется, вот оно, прекрасный сгусток магии, детектива и немножко любовной линии. Даже не важно, кто в кого влюбится, просто такое столкновение разных воззрений, да ещё и в купе с делами государственной важности, и интригами мирового масштаба… Интересная смесь.
А вот нет! Любви будет просто жутко много. Причём не совсем её, а плотских утех. И из-за них, всё остальное потеряет свою удивительность и привлекательность. Интересная смесь скатится местами в эротический любовный роман с намёком на магию. Мы слишком мало узнаем о мире, зато многое о мнении Лексии об искусстве, украшениях и уходе за своим телом. Мы будем любоваться обнаженными телами и сумбурными соитиями, а не решением проблемы. Как-то я не этого ожидала.
Хотя подвох почувствовала прямо-таки на первой странице, читая немного неуместные для такой книги описания. Слишком возвышенные, вычурные. Видимо, автор тоже это поняла, поэтому потом мы перешли к менее высокопарному слогу. И потекли обыденные «идиоты» и иже с ними. Правда, я так и не поняла, зачем было вообще начинать с такого?
Но автору всё же удалось меня заинтересовать своей концовкой. И может быть, если продолжение у этой серии будет, я его прочту, и буду уже более подготовлена к эротике, и не буду ожидать чего-то другого.
#доза_допинга