2011

Вы верите в существование драконов, единорогов или сфинксов? Верите ли в то, что с этими и многими другими мифическими существами можно взаимодействовать? Д. Дж. Конвей предлагает нам погрузиться в удивительный магический мир и попробовать вступить в контакт с его обитателями. Рассматривайте эту книгу как путеводитель по загадочной стране, населенной созданиями, разительно отличающимися от нас. Каждое магическое животное имеет свою особую сферу влияния. Поэтому прежде чем взаимодействовать с кем-либо из них, необходимо получить о нем максимально полную информацию. Вы ведь хотите, чтобы обитатели магического мира повернулись к вам своей хорошей стороной, и не желаете обидеть их по незнанию, вызвав тем самым их гнев? Зачем же вообще нам взаимодействовать с этими мифическими созданиями? Потому что им, как могущественным астральным существам, доступна энергия, которая может изменить то, что нас окружает, и саму нашу жизнь.

Купить книгу Полная энциклопедия мифологических существ. История. Происхождение. Магические свойства, Динна Конвей

написала рецензию21 октября 2019 10:58
Полная энциклопедия мифологических существ. История. Происхождение. Магические свойстваДинна Конвей

Книга, полностью оправдывающая свое название.
В ней вы можете получить полную информацию о магических существах, которые для вашего удобства разделены на главы и названия.

Книга больше подойдет для тех, кто интересуется магическими существами для общего развития или для тех, кому эта информация нужна для работы (иллюстраторы, писатели, создатели игр и пр.).

Книга поделена части, такие как Забытая магия, Мифические животные и Магическое взаимодействие. Те соответственно поделены на главы, а потом еще на отдельные темы.
Больше всего мне понравилась часть о магических животных, где их поделили не только на водяной и земной вид, но и, к примеру, магические змеи (Ламия, Наги, Крылатая змея и пр.), существа, взглядом превращающие в камень и другие.

Книга очень познавательная и подробно описывающая каждое существо. Что мне очень понравилось, так это то, что описывали существа, населяющие не только старушку Англию, но и других стран.

Очень крутая настольная книга, рекомендую для прочтения.

@neveroff21 октября 2019 14:35

Очень любопытно. Иллюстрации в ней есть?

@tatuys21 октября 2019 15:47

@neveroff, есть, но к сожалению очень мало.

@neveroff21 октября 2019 18:29

@Tatuys, пока занес в хотелки. Люблю бестиарии))