Меч тамплиеров

2009
Тамплиеры (1 книга из 1)

Впервые на русском от автора бестселлеров "Тень Микеланджело", "Призрак Рембрандта", "Евангелие от Люцифера". Интригующий сюжет, старинная находка из сокровищ рыцарей-тамплиеров, опасное путешествие, новая таинственная организация - все это в новом триллере Пола Кристофера.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Меч тамплиеров, Пол Кристофер

написала рецензию30 августа 2016 11:12
Меч тамплиеровПол Кристофер

Уже по описанию романа «Меч тамплиеров» я поняла, что это будет что-то в духе Дэна Брауна, и чутье меня не подвело. Очередной поиск «священного Грааля» на фоне реальных исторических событий. Только вместо Грааля здесь мифические сокровища тамплиеров.

Главный герой подполковник Джон Холлидей получает в наследство от своего дяди, известного ученого, особняк, в котором обнаруживается старинный меч. Меч оказывается ключом к разгадке древней тайны, и Холлидей вместе со своей кузиной отправляются по следам этой тайны.

Изначально я от романа ждала неожиданных поворотов сюжета, предателей и интриг. Ничего этого здесь нет. Зато есть постоянные смены локаций, мало действий и много разговоров. А даже в те моменты, когда герои попадают в передряги, совершенно очевидно, что они из них выпутаются, причем каким-нибудь супергеройским способом. Мэрисьюшность персонажей зашкаливает. Бредовость поступков компенсируется их полной безнаказанностью. Несколько убийств и улики, указывающие на причастность героев к ним, никак не сказываются на сюжете, и наша парочка абсолютно беспрепятственно летает по всему миру, и никто не пытается их остановить.

Единственное, что мне пришлось по душе, это концовка. Она получилась достаточно идейной, и мне в какой-то момента даже захотелось, чтоб подобное было на самом деле.

В общем, роман на троечку. Добавлю еще к положительным факторам то, что читается он очень легко и прекрасно подойдет для разгрузки мозга. К тому же, многие исторические события (не только средневековья, но и времен Второй мировой), лежащие в основе сюжета, действительно имели место быть.

Пожалуй, и все. Советовать никому не стану.

#В1_4курс

Лера Домино (@mary.ru.188)8 сентября 2016 12:07