Хеллбой. Том 3. Гроб в цепях и другие истории.

1998
Хеллбой (3 книга из 8)

Едва ли не больше, чем длинными историями, Майк Миньола славится короткими рассказами, где обыгрывается фольклор разных стран и из которых, как из отдельных кусочков головоломки, складывается картина огромного, сложного, интересного мира "Хеллбоя". В эту книгу вошли восемь таких рассказов. В "Трупе" Хеллбой возвращает родителям украденного фейри младенца. В "Железных Башмаках" ловит опасного гоблина. Из сюжета "Бабы-Яги" мы узнаем, как ведьма лишилась глаза. В истории "Рождество в подземелье" Хеллбой, исполняя просьбу умирающей, отправляется на поиски ее пропавшей дочери. В "Гробе в цепях" он, пытаясь разгадать загадку своего происхождения, возвращается в заброшенную церковь в Ист-Бромвиче, а в "Волках святого Августа" расследует убийство своего старого друга. "Наполовину колосс" и "Эйб Сапиен против науки" продолжают историю гомункула из книги "Пробуждение дьявола". Впервые в России знаменитый комикс про Хеллбоя, получивший множество премий Айснера и Харви, выходит в виде цветных сборников в твердой обложке, с примечаниями и всеми дополнениями, существующими на данный момент.

Купить книгу Хеллбой. Том 3. Гроб в цепях и другие истории., Майк Миньола