БРПД: 1946

2008
БРПД (1 книга из 3)

1946 год... Третий рейх пал, Берлин оккупирован и разделен на секторы войсками союзников. В это неспокойное время в Берлин приезжают два представителя Бюро расследований паранормальной деятельности - Тревор Бруттенхольм и Говард Итон. Их цель - разобраться в многочисленных документах, оставшихся после нацистских оккультных экспериментов. Отношения между оккупантами накалены до предела, но героям волей-неволей приходится сотрудничать с русскими и таинственной Варварой, главой комитета мистики и эзотерики СССР. Один из отчетов приводит их в старую заброшенную психиатрическую больницу, где проводились опыты, связанные с проектом по созданию армии вампиров, с помощью которых Гитлер надеялся переломить ход Второй мировой войны... Серия "БРПД" пользуется среди поклонников комиксов заслуженной популярностью. Это неотъемлемая часть вселенной Хеллбоя, которая дает возможность взглянуть на его приключения под новым углом и раскрывает множество тайн, которые в самом "Хеллбое" были упомянуты лишь вскользь.

Купить книгу БРПД: 1946, Майк Миньола