Рецензии на книгу Йога. Начало. Путеводитель по телу, быту и духу

написала рецензию28 ноября 2016 17:05
Йога. Начало. Путеводитель по телу, быту и духуИрина Шевцова

Если Вы никогда не слышали о том, что такое йога или же уверены, что это какое-то новомодное увлечение, предназначенное для людей исключительных, то эта книга точно для Вас. Йога меня заинтересовала как замечательный способ внутреннего успокоения. И йога - это действительно то, что доктор прописал.
Книга написана так, что читатель сразу становится не учеником, а другом, за которого волнуются и переживают. Нет каких-то нравоучений, супер сложных описаний техники. Автор рассказывает о своем пути йога настолько увлекательно и просто, что невольно приходит понимание, что йога это как раз для всех. А особенно для нас, вечно спешащих, суетящихся детей 21 века.
Очень интересны описания успехов и неудач учеников автора. Отмечу, что она никого не осуждает, а просто анализирует их путь, дабы уберечь нас, читателей.
А главное, Ирина Шевцова безумно любит то, что делает. И это заразно))).
Книга мне, как пока еще полному профану в йоге, очень понравилась. Советую почитать даже тем, кто йогой занимался, но по тем или иным причинам забросил. Вдохновляет).