Мифы и правда о женщинах

2014

Эта книга призвана поколебать многие из прочно устоявшихся мифов о положении, психологических особенностях и роли женщины в обществе той или иной эпохи. В первобытном обществе существовало строгое разделение обязанностей между мужчинами и женщинами: мужчины добывали пищу, женщины поддерживали очаг и занималась воспитанием детей... В Средние века женщина была Прекрасной Дамой, и мужчины почитали за честь выполнить любой ее каприз... До ХХ века женщины не работали, а находились на иждивении мужчин... Все суфражистки были безобразными старыми девами, ненавидевшими представителей противоположного пола... В истинности этих утверждений убеждены многие, но все эти утверждения ложны. Попытку отделить мнения от истины и предпринимает автор этой книги. Исследуя один исторический период за другим, она показывает, насколько сильно опутана настоящая женственность ожиданиями того, что ей исконно несвойственно.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Мифы и правда о женщинах, Елена Первушина