Рецензии на книгу Последний эльф. Во власти девантара

написал рецензию29 августа 2022 15:06
Последний эльф. Во власти девантараБернхард Хеннен

Достойный фентезийный роман.
Жанр книги — классическое фентези, действие книги происходит в выдуманных мирах, связанных между собой своего рода порталами.
В центре сюжета путешествия и приключения ярла суровой северной страны и двух влюбленных эльфов. Приключения протагонистов длятся не один десяток, а сотни лет, и если для эльфов в этом нет ничего необычного, то для человека это позволит увидеть становление захудалой северной деревеньки и превращение ее в развитое государство, рождения и смерти детей и пра- правнуков.
Книга написана легким, образным языком, повествование удерживает внимание на всем протяжении истории. Характеры персонажей подробно прописаны, их действия замотивированы и логичны. Несмотря на довольно большой объем, книга не надоедает, и за историей хочется следить дальше и дальше.
В плюсы книги можно добавить и то, что в ней подробно описан жизненный уклад многих рас, принимающих участие в действии: это и люди, и эльфы и тролли, и гномы.
В целом произведение — прекрасное приключенческое фентези. Бернхард Хеннен, на пару с переводчиком, сумели сделать мне красиво и интересно.
История, описанная в романе, оконченная, финал не оставил равнодушным. По желанию, можно будет ознакомиться и с другими книгами цикла.
Думаю, данное произведение можно рекомендовать широкому кругу читателей или всем любителям жанра.