Танец теней

ТАНЕЦ ТЕНЕЙ Анонс Очаровательная танцовщица Аманда Чарльз успела познать и блеск, и мишуру веселого города Рено. Но она оказалась совсем не похожей на тот образ, который создал для себя сыщик Тристан Маклофлин, расследующий дело маньяка, нападавшего на "девушек из баров". Она отвергала его ухаживания. И если рядом с ним сердце Аманды замирало, никто не мог догадаться об этом - так отменно она научилась скрывать свои чувства...Так продолжалось до той ночи, когда убийца начал охоту за ней... Аманду ожидала бешеная гонка по залитым неоновым светом улицам к наслаждению...или смерти.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Танец теней, Андерсон Сьюзен

написала рецензию17 августа 2016 20:11
Танец тенейАндерсон Сьюзен

#Х1_1курс

Очень посредственное произведение. Даже слишком. Каждый раз, читая книги, которые написаны неумелыми авторами, удивляюсь, как одними и теми же словами можно писать книги, которыми восхищаешься, и книги, которые вызывают скептическую улыбку.

Сюжет книги меня заинтересовал из аннотации, да и по ходу чтения было интересно, что случится дальше. Но описана история такими банальным и очень прозрачными фразами, что сразу стало понятно, кто с кем останется, кто маньяк-убийца танцовщиц и что будет в финале, а так же понятны и все отвлекающие манёвры, которыми пытаются сбить читателя.

Перед нами три подруги Аманда, Ронда и Марианна. К несчастью, с Марианной мы знакомимся в морге. Она стала очередной жертвой психопата, который убивает девушек из кабаре. Для расследования убийств в маленький город Рене приезжает полицейский Тристан, очень суровый, неприступный человек-одиночка.

Ах да, забыла описать Аманду и Рене. Рене - горячая девушка, обожающая флирт, часто влюбляющаяся и наслаждающаяся обществом мужчин. Аманда же неприступная стена. Секс и отношения не для неё. Эти все лобызания совершенно не для неё. И в каждом диалоге между подругами это напоминается читателю. Как будто сама автор пытается убедить себя, что Аманда совершенно не думает о мужчинах. Но ведь, когда человек постоянно отрицает, что он о чём-то думает, это скорее говорит об обратном - человек только об этом и думает.

Точно такая же ситуация и с возникающими отношениями между Амандой и Тристаном. Нам постоянно напоминается, что он суровый одиночка, а она неприступна. И понятно, что автор хочет показать, как эти двое меняются под влияние любви, но делается это так непрофессионально, что становится немного смешно.

Книгу я что-то раскритиковала, а ведь сама не бросила её. Почему? Да потому что с этой книгой не надо думать, можно просто читать и наблюдать за героями. Читая книгу, я подумала об учителях литературы, которые читают сочинения неумелых учеников.

Катя (@rina_rot)19 августа 2016 22:50

@neveroff, предлагаешь слить факультеты? Т.е. объединить?:)

@neveroff19 августа 2016 23:16

@rina_rot, предлагаю танцорам диплом писать на рисование и наоборот)))

Медведь (@anastasia_roja)20 августа 2016 9:11

@neveroff, можно, конечно))