Моя вторая мама

1994

Действие романа "Моя вторая мама" разворачивается в Мексике в конце 80-х гг. XX века. Главная героиня - Даниэла Лорентэ - преуспевающий модельер, красивая молодая женщина. Ее любовь к Хуану Антонио и его дочери Монике - центральная тема произведения, насыщенного сценами мексиканской действительности того времени с участием множества персонажей.

Купить книгу Моя вторая мама, Коллектив авторов

<p>У человека должна быть возможность не только совершать ошибки, но и исправлять их.</p>
Добавила: taorysha
<p>Печальная истина: мы всегда свои неудачи несправедливо вымещаем на любящих нас людях, которые, получив удар по одной щеке, тут же с готовностью подставляют другую.</p>
Добавила: taorysha
<p>...молодые не понимают стариков, им кажется, что родителям нужна только опека и доброе отношение.<br />Старики же, бывает, влюбляются так же пылко, как молодые. Самый преданный сын не заменит возлюбленного.</p>
Добавила: taorysha
<p>– А где же вы будете, Долорес? – удивилась Ракель.<br />– Там, где и положено быть старикам – в приюте для престарелых. Там чудесно! Старички загорают под своими зонтиками и обсуждают свои болячки: ах артрит, ах ревматизм, ах у меня тут болит, а у меня там... Прелесть! Очень может быть, что у меня появится и ухажёр...</p>
Добавила: taorysha
<p>Ракель мягко улыбнулась: «Мы втроём могли бы быть прекрасной семьёй.» – «Втроём? Нет, – запротестовала Долорес, – вы будете целоваться, а я тут как тут. Приду звать вас ужинать, а вы... Нет, нет и нет».</p>

написала рецензию28 ноября 2016 1:02
Моя вторая мамаКоллектив авторов

Читала лет в 13-14, сериал не смотрела ни тогда, ни потом.
Но все-таки так и не поняла, зачем русскому (!) автору было переписывать сериал, если уж захотелось написать книгу, писал бы что-то свое.

А по содержанию - ничем не отличается от прочитанных позднее нескольких бульварных любовных романчиков, названия которых даже и не запоминаются. Как и сюжеты. Ибо повторяются от книги к книге, от фильма к фильму.