Мисс неловкость

Geek Girl (3 книга из 5)

Гарриет Мэннерс - гик, и она знает много всего, например:
- человек передумывает 70000 мыслей в день
- у гусеницы 4000 мускулов
- на Уране идет дождь из алмазов
Но она совершенно ничего не знает о любви. Теперь когда Гарриет стала известной моделью, ей предстоит поехать на съемки в Токио. Девушка с детства мечтала оказаться в Японии, посмотреть эту удивительную страну. И встреча с бывшим парнем, который разбил ей сердце, Гарриет совершенно ни к чему - по крайней мере, так девушке самой кажется. Но модельный бизнес жесток, и когда раз за разом, с ней начинают происходить неприятности, Гарриет понимает, как ей необходим кто-то близкий и родной в таком далеком Токио. Но есть ли у девушки будущее вместе с одним из самых красивых парней на планете?

Купить книгу Мисс неловкость, Холли Смейл

написала рецензию19 ноября 2016 3:14
Мисс неловкостьХолли Смейл

Англия. Наши дни. Приключения 15-летнего гика Гарриет Мэннерс продолжаются. В этой части, к сожалению, не будет основного упора на искрометный юмор. Эта часть больше о проблемах, с которыми может столкнуться девочка-подросток: к стандартным проблемам с родителями у главной героини добавятся проблемы с друзьями, а также [о, Божечки!] с парнем!!!

Помимо того, что в книге будет новая локация [видимо чтобы не утомлять читателя Англией, Гарриет 80% повествования будет находиться в другом полушарии], также добавятся новые неожиданные персонажи, например, постоянно разгуливающая в стразах и во всем розовом Банти. Кстати, добрую часть книги отводится Кайли Миноуг, которая предстанет в непривычном для нас образе XD

И немного фактов из гиковского набора) Итак, из этой книги вы узнаете, что:
- люди с высоким интеллектом засыпают максимально быстро, буквально коснувшись подушки [а какой интеллект по этой «пробе» у вас?];
- 54% населения Земли не умеют плавать;
- самый длинный ленточный червь, найденный в теле человека, был 9-ти метровым… [приятного всем аппетита];
- Чарльзу Диккенсу понадобилось 6 недель, чтобы написать «Рождественскую песнь в прозе», а Джеку Керуаку на роман «В дороге» - 3 недели;
- иногда можно так провиниться, чтобы ваш личный преследователь начнет вас игнорировать;
- в мире 7 123 024 873 человека, так возможно ли в этой толпе найти Того-Единственного?
- и многое другое)

В принципе, часть заканчивается очень логично, то есть продолжение серии можно было бы и не писать, но теперь интересно что будет дальше и куда заведет фантазия Холли Смейл)

P.S. Не поняла прикола с Уилбуром. Кто читал первую часть, тот поймет о чем я О_о Такое ощущение, что у автора амнезия, а может она написала вторую часть раньше первой?

#Кр1_3курс (Менталист)

@loki19 ноября 2016 3:22

Молодец, добралась до нее)

Оладья (@knabino4ka)19 ноября 2016 3:26

@loki, хороший декан никогда не спит?))

@loki19 ноября 2016 3:53

@knabino4ka, бдю)))