Цитаты из книги Новеллы

добавила цитату24 августа 2016 17:29

- И это всё?
- Нет. Как вы, вероятно , замечали , если женщина говорит, что бесполезно разговаривать с мужчиной, то после этого она, по крайней мере, полчаса не даёт рта ему раскрыть
- Просто поразительно, что она сумела затнуть вам глотку, на такое способна одна женщина из тысячи

добавила цитату24 августа 2016 17:25

-Отнюдь! А говорть я умею. Для бюста это нелёгкая задача , но когда честного человека поносят за здравую речь, и камень способен заговорить! А я всего только гипсовый.

бюст Шекспира
добавила цитату24 августа 2016 17:22

Видите ли , сэр, дело в том, что мы не можем одеть Яго в соответствии с его характером, так кса характера у него нет и в помине

добавила цитату24 августа 2016 17:08

... И это так прискорбно, что мы принуждены смеяться, если хотим сдержать слёзы

добавила цитату24 августа 2016 17:06

Но разве вы не понимаете, что влечение пола, столь полезное для продолжения рода, не имеет ничего общего с красотой? Оно делает нас слепыми к уродству, вместо того чтобы открывать нам глаза на красоту.

добавила цитату24 августа 2016 17:04

Это всего лишь причуда. Поверьте, хотя у мужчин бывают самые нелепые причуды, они остаются в здравом уме. Им это даже полезно. Если у них нет причуд , они пьянствуют, или играют на бирже, или читают классиков, или находят себе ещё какое-нибудь несносно скучное занятие.

добавила цитату24 августа 2016 17:01

-Знаете ли вы , какова истинная причина смерти?
-Здравый смысл. Люди не хотят жить вечно.
-Нет, лень, и отсутствие веры, и неумение устроить свою жизнь так, чтоб стоило жить.

добавила цитату24 августа 2016 16:58

Только ослы никогда не сворачивают с дороги, и неизбежность перемен - биологический закон