Обвиняется в убийстве

1982

Книга, написанная в стиле судебной хроники, представляет собой очень подробное и юридически точное изложение всех перипетий, связанных с одним из самых громких уголовных дел в США по обвинению мультимиллионера Калена Дэвиса в тяжком убийстве.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Обвиняется в убийстве, Гарри Картрайт

написала рецензию29 сентября 2018 23:20
Обвиняется в убийствеГарри Картрайт

«Каллен и Присцилла – единственные люди, знающие правду. Но кто-то из них лжет. Когда время от времени их взгляды встречаются, один из них знает, что другой лжет. Но никто, кроме них не знает правды. Да, интересненькое дельце!»
Эту книгу я нашла в прошлом году на книжном развале. И, прочитав аннотацию, конечно же, не могла пройти дальше. Это ведь не обычный детектив или триллер, имя автора которого, не зная до прочтения, забуду после. Здесь всё иначе, никаких загадок и головоломок. Да и преступление здесь не главное, а вспоминается только потому, что именно из-за него заварилась вся каша. Но случилось непредвиденное, прочитав страниц восемьдесят, поняла, что такая нудятина не по мне и забросила книгу. И вот, ввязавшись в очередную игру на Ридли, показалось что она идеально подходит.
И так, я ошиблась – нудновата она только в самом начале, дальше несмотря на сухой язык и различные тонкости судебного процесса, книга читается на одном дыхании. И даже зная, чем всё закончится, всё равно сложно остановится. Мнение автора или кого-то ещё напрочь отсутствует, описывается только суд и имеющие прямое к нему отношение события. И это меня сильно порадовало.
Эта книга - отличное доказательство того, как деньги могут стать причиной преступления и затем это же преступление оправдать. То, с каким рвением и даже азартом обе стороны старались обойти друг друга, выглядит ужасающи. Это напомнило мне обычную партию в шахматы, в которой каждый игрок просто не хочет проигрывать, а по исходу, сидя дома за ужином, просто забудет про игру. Хитрость, стратегии и глупое стремление к победе – вот главные двигатели всего происходящего в книге. Даже подсудимый с пострадавшей занимались тем же. И все забыли о том, кто убит. Все забыли о человечности, которая была бы, если бы они были на месте пострадавших, и, если бы на месте подсудимого был обычный человек. Самое печальное и страшное то, что история реальна, и не имеет ничего общего с вымыслом.
Страшная книга по своему смыслу и увлекательная по развитию. Много событий и ещё больше действий, которые не мешают динамично и быстро развиваться, переходить в новую стадию сюжета. С другой стороны, история вязкая и иногда создавалось ощущение, что динамика напрочь отсутствует. Окончание истории, каким бы предсказуемым не было, всё же имеет неожиданные элементы, способные удивить. Да и в целом в книге не мало моментов способных удивить и даже рассказать что-то новое.
#играпрестолов