Рецензии на книгу Тараканы

написала рецензию19 августа 2016 14:23
ТараканыВасилий Севрюк

Снова я с подозрением отнеслась к сборнику рассказов. И напрасно. Видимо, мне стоит поменять свое отношение к рассказам, ибо в последнее время мне попадаются довольно интересные представители данного литературного направления.

От данного сборника я не получила ничего особенного, но время за его прочтением провела точно не зря. Практически все произведения оказались достаточно легкими и интересными. Все в меру и ничего лишнего. Порадовало ироническое отношение автора к некоторым актуальным проблемам современного общества. Местами я задумывалась о своем собственном отношении к темам, которые писатель поднял в своем сборнике. Отдельные рассказы вообще не вызвали во мне хоть какого либо отклика. Но что я могу точно сказать, так это то, что прочла все залпом в один присест. И в целом, мне понравилось.

Если вы в поисках легкого и непродолжительного чтива, то, пожалуй, сборник “Тараканы” вполне подходит по данным критериям.