Сомниум

2016

Сомниум — сатирико-фантастический роман про общество будущего, которое разучилось любить. Жизнь каждого пользователя — это увлекательная программа, прописанная по индивидуальным параметрам. Эрон Уолкер обещал стать гениальным биопрограммистом, а стал опасным кибер-преступником. Зачем правительство выпускает его на свободу и сводит со счастливой и беспечной Малин?

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Сомниум, Юлия Шульц

написала рецензию19 августа 2016 14:21
СомниумЮлия Шульц

Первый очевиднейший плюс – это мир. Он прописан настолько хорошо и подробно, что мне тут же захотелось увидеть экранизацию. Серьезно, у меня не осталось ни одного вопроса по вселенной, настолько реалистично авторы воплотили ее на страницах.

Второй положительной стороной стала для меня атмосферность. Действия происходили в разных, кардинально отличающихся друг от друга мест и везде был свой особый дух. Опять же очень правдоподобно. Кажется, над этим романом нехило потрудились, настолько он проникает в воображение, заставляя его работать по
полной.

Так же мне очень понравился сам сюжет. Как только мне стало казаться, что все идёт несколько тухло и последующие события вполне очевидны, как бам! И тут же все резко меняется, и ты снова не можешь оторваться от страниц, гадая, что же будет дальше. Все настолько не затянуто и происходит в нужный момент, что просто не возможно не наслаждаться чтением.

А еще временами мне бывало по-настоящему жутко, ведь это один из возможных вариантов нашего с вами будущего, которое уже постепенно стало менять мир. А потому спасибо девушкам за то, что они подняли по – настоящему важные проблемы в своем произведении и сделали уклон в нужную сторону.

Знаете, на страницах “Сомниума” я встретила все, чего мне так не хватило в “Сфере” Дэйва Эггерса. Вот она – действительно хорошо и качественно написанная история на такую увлекательную тему нашего возможного будущего, полностью основанного на цифровых технологиях.