Нерв

2012

Онлайн Игра с высокими ставками становится смертельной

Когда Ви выбрали игроком в Нерве (Nerve) — анонимной игре, связанной с риском и идущей в онлайн трансляции, — она обнаружила, что игра знает её. Ви заманили призами, взятыми с её личной страницы сайта ЭтоЯ (ThisIsMe) и поставили в команду с идеальным, ужасно горячим юношей Йэном. Сначала это было захватывающе: поклонники Ви и Йэна подбадривали их, чтобы те брали на себя всё более рискованные вызовы со всё более высокими ставками. Но игра круто изменила ход, когда Ви и Йэна направили вместе с пятью другими игроками в секретную локацию за Большим Призом. Внезапно оказалось, что на кону всё или ничего — их собственная жизнь... Как далеко зайдёт Ви, прежде чем потеряет свой Нерв (Nerve)?

Купить книгу Нерв, Джинн Райан

Упоминание книги:

написала рецензию4 марта 2020 13:04

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_К

Сначала была тьма... кинозала, где я увидела трейлер фильма в рекламной заставке перед сеансом. Зацепило, но так и не дошло до просмотра. Зато спустя пару недель мне то и дело на глаза стали попадаться записи, рекламы и отзывы на книгу, и вот тогда мне стало уже жуть как интересно. На сколько жуть можно оценить по дате издания и сегодняшнему дню

написала рецензию14 апреля 2017 18:46

- Ты зритель или игрок?

я думаю, это будет один из тех немногих раз, когда фильм окажется лучше книги. Если вообще ее затмит.

Я думаю не стоит пересказывать сюжет, тк скорее всего все уже видели фильм или хотя бы трейлер.
Но у меня остается один вопрос. Как с таким шикарным началом и такой идеей можно было все испортить? Да и начало радует, а вот дальше…Такое ощущение, что начало взяли из одной книги, а конец из совершенно другой. Ни загадки, ни интриги не раскрыты . чувствуешь себя ужасно обманутой.
И дочитав до конца, я не почувствовала ничего. В данном случае, фильм намного ярче, динамичнее, да и вообще интереснее. Он заставляет сидеть в напряжении. Увы, от книги подобного ждать не приходится.
Роман явно нуждается в доработке , он не цепляет читателя, многие сцены плохо продуманы ,да и вообще , все сцены либо слишком просты, либо как напоказ. Ни о какой искренности и речи нет.
На самом деле, в случае с книгой, просто жаль потраченного времени. А если решите познакомиться с этой историей, то лучше посмотрите фильм. От него можно получить значительно больше эмоций и впечатлений.

#Мед1_2курс
#флешмоб_экранизация2

Не смогла найти эту книгу в электронном варианте целиком, а очень хотелось дочитать и разнести вхлам, по доступным отрывкам было понятно, что там грустно все

Мне вот интересно, никак не могу найти, кто раньше написал свою книгу Игра Андрес Де Ла Мотт или же этот автор) просто история про Эйч Пи мне очень понравилась, и она лучше бы смотрелась в кино) но увы автор швед) поэтому мало кто знает) и хочу все таки выяснить кто все таки чьей идеей воспользовался)

написала рецензию22 сентября 2016 5:59
НервДжинн Райан

Это было… очень круто. Просто невероятно захватывающая история, которая не отпускала меня до конца.

Если честно, то книгу я кинула в заказ в самый последний момент. Просто хотелось прочесть перед тем, как пойти на фильм. И как же я рада, что я сделала это! Я ничего от нее не ждала, а получила безумно интересное чтиво.

Все начинается совсем просто. Я бы даже сказала, обыденно. Но ты не успеваешь и глазом моргнуть, как уже не можешь оторваться и поглощаешь страницу за страницей. Поэтому самым очевидным плюсом для меня стали динамичность и непредсказуемость сюжета. Ты действительно не знаешь, что будет дальше, а потому и оторваться не в состоянии.

Знаете, что еще мне так понравилось в сюжете? Интрига именно в отношении персонажей. Ты не знаешь, чего от них ожидать, и кто есть кто на самом деле. Только на последних страницах все становится более - менее понятным, а до этого вам придется по несколько раз изменить свое отношение к каждому из героев.

«Нерв» - это самое верное название для книги, какое только можно придумать. Потому что напряжены вы будете не намного меньше самих героев. Вообще, только за одну атмосферность книге можно поставить максимальный балл. Ты просто читаешь, но такое ощущение, что смотришь дико напряженный экшен. Похоже, автор хорошо поработала с психологией своих персонажей. Все было очень достоверно.

Единственное, меня слегка смутила романтическая линия. Как – то все слишком быстро. Но в условиях такого стресса это, пожалуй, норма.

И да, повторюсь, мне дико понравилось. Советую абсолютно всем. Непредсказуемость, напряжение, динамичность – все это ожидает вас в книге «Нерв» Джинн Райан.

@lerochka25 сентября 2016 9:23

@alexandria, тогда беру)

Книга очень понравилась. Но единственное, у Ви меняется все очень быстро. Только она любила Мэтью, уже ей нравится Иен, только она обожала свою лучшую подругу Сидни, уже они сильно поссорились. И кстати, начало чем-то напоминало 50ДДМС.

Ria (@alexandria)25 февраля 2017 12:39

@gladkina2016, хм, не читала 50ДДМС, так что не знаю) А в "Нерве" - да, действительно все быстро меняется. Ну, думаю, в этом и смысл весь)