Нерв

2012

Онлайн Игра с высокими ставками становится смертельной

Когда Ви выбрали игроком в Нерве (Nerve) — анонимной игре, связанной с риском и идущей в онлайн трансляции, — она обнаружила, что игра знает её. Ви заманили призами, взятыми с её личной страницы сайта ЭтоЯ (ThisIsMe) и поставили в команду с идеальным, ужасно горячим юношей Йэном. Сначала это было захватывающе: поклонники Ви и Йэна подбадривали их, чтобы те брали на себя всё более рискованные вызовы со всё более высокими ставками. Но игра круто изменила ход, когда Ви и Йэна направили вместе с пятью другими игроками в секретную локацию за Большим Призом. Внезапно оказалось, что на кону всё или ничего — их собственная жизнь... Как далеко зайдёт Ви, прежде чем потеряет свой Нерв (Nerve)?

Купить книгу Нерв, Джинн Райан

написала рецензию22 сентября 2016 5:59
НервДжинн Райан

Это было… очень круто. Просто невероятно захватывающая история, которая не отпускала меня до конца.

Если честно, то книгу я кинула в заказ в самый последний момент. Просто хотелось прочесть перед тем, как пойти на фильм. И как же я рада, что я сделала это! Я ничего от нее не ждала, а получила безумно интересное чтиво.

Все начинается совсем просто. Я бы даже сказала, обыденно. Но ты не успеваешь и глазом моргнуть, как уже не можешь оторваться и поглощаешь страницу за страницей. Поэтому самым очевидным плюсом для меня стали динамичность и непредсказуемость сюжета. Ты действительно не знаешь, что будет дальше, а потому и оторваться не в состоянии.

Знаете, что еще мне так понравилось в сюжете? Интрига именно в отношении персонажей. Ты не знаешь, чего от них ожидать, и кто есть кто на самом деле. Только на последних страницах все становится более - менее понятным, а до этого вам придется по несколько раз изменить свое отношение к каждому из героев.

«Нерв» - это самое верное название для книги, какое только можно придумать. Потому что напряжены вы будете не намного меньше самих героев. Вообще, только за одну атмосферность книге можно поставить максимальный балл. Ты просто читаешь, но такое ощущение, что смотришь дико напряженный экшен. Похоже, автор хорошо поработала с психологией своих персонажей. Все было очень достоверно.

Единственное, меня слегка смутила романтическая линия. Как – то все слишком быстро. Но в условиях такого стресса это, пожалуй, норма.

И да, повторюсь, мне дико понравилось. Советую абсолютно всем. Непредсказуемость, напряжение, динамичность – все это ожидает вас в книге «Нерв» Джинн Райан.

Ria (@alexandria)24 сентября 2016 9:02

@lerochka, блин, я сейчас действительно задумалась над этим вопросом и поняла, что нет, не могу. Просто я не встречала таких книг, пожалуй. Обычно такие эмоции испытываешь, смотря все эти драйвовые фильмы, после которых выходишь из кинотеатра и думаешь, что тебе было мало)

@vishenka24 сентября 2016 10:00

Еще одна книга полетела в хотелки))

@lerochka25 сентября 2016 9:23

@alexandria, тогда беру)