Палитра чудес. Академия пана Кляксы

2016

Что делать, если ничего не ладится, с уроками полный караул, и все просто валится из рук? Адаму Несогласке повезло: родители отдали его в настоящую академию волшебства. Она ничем не походит на обычную школу или гимназию - впрочем, и директор ее, непредсказуемый и непостижимый пан Клякса, совсем не похож на обычного волшебника. Познакомиться поближе с его веселыми и необычными чудесами помогут вам иллюстрации замечательных художников - Дмитрия Непомнящего и Ольги Попугаевой. Приятного вам путешествия!

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Палитра чудес. Академия пана Кляксы, Ян Бжехва

написала рецензию22 октября 2016 14:56
Палитра чудес. Академия пана КляксыЯн Бжехва

Моя оценка довольно субъективная, потому что я давно перестала считаться "ребенком", но все же... Скачущий сюжет, нелогичность поступков, нерациональное поведение. Вроде только-только начинает завязываться хороший сюжет, но тут же все обрывается и начинает говориться совсем про другое. Книга оставила после очень много не отвеченных вопросов. Самое интересное, что сама задумка очень хорошая - волшебная академия (не надо путать с Гарри Поттером) где вместо обычной алгебры, географии и физики идут уроки кляксописания, буквовязания и географический футбол. И детей туда принимают только с именами на определенную букву. А самое интересное, что в заборе, окружающем академию, находится множество дверей (точное количество даже сам пан Клякса не знает), которые ведут в другие сказки.
Хотелось очень многого, а получилось совсем ничего.
Я знаю, что эта книга очень любима целыми поколениями, но на меня она произвела неоднозначное впечатление и оставила с острым послевкусием незавершенности.

#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)

@silenka22 октября 2016 15:51

@neveroff, читала шестилетнему сыну. Заказывала в интернет-магазине: повелась на красивую обложку и кучу положительных отзывов. Соглашусь про возраст. Пора на книги ставить тоже возрастное ограничение) И не только +18, но и -10, -16, -20. Тоже самое, что и с Берроузом - в 12 лет зачитывалась его книгами, а сейчас дальше первого абзаца прочитать не могу.

@neveroff22 октября 2016 18:02

@Silenka, в том же возрасте читал Тарзана и про Марс. Все равно было по-детски, но нормально. Сейчас даже смешно было бы браться)))
Или Вы про второго Берроуза?

@silenka22 октября 2016 20:45

@neveroff, все верно, про Тарзана и про Марс) Любимые книги детства, которые нельзя перечитывать.