Непереводимая игра слов

2016

Александр Гаррос — модный публицист, постоянный автор журналов «Сноб» и «GQ», и при этом — серьёзный прозаик, в соавторстве с Алексеем Евдокимовым выпустивший громко прозвучавшие романы «(Голово)ломка», «Серая слизь», «Фактор фуры», «Чучхе»; лауреат премии «Нацбест».

«Непереводимая игра слов» — это увлекательное путешествие: потаённая Россия в деревне на Керженце у Захара Прилепина — и Россия Михаила Шишкина, увиденная из Швейцарии; медленно текущее, словно вечность, время Алексея Германа — и взрывающееся событиями время Сергея Бодрова-старшего; Франция-как-дом Максима Кантора — и Франция как остановка в вечном странствии по миру Олега Радзинского; музыка Гидона Кремера и Теодора Курентзиса, волшебство клоуна Славы Полунина, осмысление успеха Александра Роднянского и Веры Полозковой…

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Непереводимая игра слов, Александр Гаррос