Незаконнорожденная

2016

Дурные приметы в день свадьбы Рейчел не обманули: ее мечты о семейном счастье очень скоро рухнули. Ей открылись неизвестные страницы из жизни ее мужа, преуспевающего торговца вином Ричарда Уикса. Оказалось, что за пылкой влюбленностью Ричарда стоят совсем иные чувства... Рейчел вовлечена в чужую игру, но отведенную ей роль она понимает не сразу. Время в романе движется словно по заколдованному кругу, из 1820-х к началу 1800-х годов. Автор погружает нас в атмосферу маленького английского городка на берегу реки Эйвон, за тихими фасадами которого кипят страсти, рушатся судьбы, умирает и рождается любовь. Впервые на русском языке!

Купить книгу Незаконнорожденная, Кэтрин Уэбб

написала рецензию8 июня 2017 14:30
НезаконнорожденнаяКэтрин Уэбб

Рейчел работает гувернанткой, ее родителей давно нет в живых, приданного нет и мечты о замужестве давно испарились, т.к. она уже далеко не первой свежести по тем временам. Но ей выпадает шанс не быть синим чулком, и она выходит замуж за мужчину, который очень пылко и активно себя проявлял. А любовь? Рейчел думала, что со временем она появится.

Супруг, он же Ричард, как оказалось, женился тоже не из особой любви, он надеялся, что Рейчел сможет развить его бизнес с помощью давних связей родителей. Сам он мужчина обычный, утонченным манерам необученный, но весьма амбициозный.
Нет смысла расписывать, что вышло из такого брака, все - таки это не главная сюжетная линия, а одна из ветвей. Рейчел с супругом приглашены в гости к обеспеченной женщине, и в итоге, девушку просят стать компаньонкой ее сыну – Джонатану. Джонатан уже давно живет в заточении в своей комнате, ни с кем не общается, пьет, временами ведет себя как сумасшедший и страдает о потерянной любимой.

Тут то и начинается самая важная часть. Рейчел очень похожа на пропавшую много лет назад девушку Элис. Почему – то она чувствует связь с этой девушкой и очень хочет выяснить, что же с ней произошло, ведь ходит столько разных слухов.

Повествование состоит из двух временных линий, мы то погружаемся в то время, когда еще была Элис, то снова возвращаемся в настоящее. Но все сплетено так гармонично, что запутаться сложно.

На мой взгляд, очень хороший викторианский роман со скелетами, обманутыми возлюбленными, семейными недомолвками и безнаказанностью некоторых господ, ложными обвинениями и конечно же любовью.

Яна (@skerty)8 июня 2017 14:57

@rina_rot, а ты у Уэбб еще ничего не читала? Мне Наследство понравилась. Но эта совсем другая

Катя (@rina_rot)8 июня 2017 15:06

@skerty, не читала, но слышала

Яна (@skerty)8 июня 2017 15:12

@rina_rot, мне кажется, что тебе понравится