Руби

1991
Лэндри (1 книга из 3)

Роман "Руби" открывает увлекательную сагу о семействе Лэндри, созданную известной американской писательницей Вирджинией Эндрюс. Красавице Руби пятнадцать лет, она выросла в Луизиане, в среде каджунов (потомков выдворенных в XVIII веке с территории Канады жителей бывших французских провинций). Мать Руби умерла, поэтому воспитанием девочки занималась ее бабушка Кэтрин, гордая и добрая каджунка-знахарка. Она непримиримо враждебна по отношению к собственному мужу - живущему в лачуге на болотах Джону Лэндри, который Руби кажется вполне безобидным пьянчугой. По мере взросления, однако, девушке открываются все более темные страницы семейной истории, а смерть любимой бабушки меняет судьбу Руби навсегда…

Купить книгу Руби, Вирджиния Эндрюс