Морская фиалка

2015

Старинная легенда средиземноморских островов открывается нам с новой, чувственно-трагической стороны. В то далекое время, когда Гарибальди высадился на Сицилии, а борьба за национальное единство была драматической, но обнадеживающей, на фоне революции разворачивалась совсем другая история. Необычная и сильная женщина с маленького островка в Сицилии переживала свою собственную революцию: чтобы не поднимать скандала и не обнаруживать своего влечения к женщине, она выдала себя за мужчину и стала жить как мужчина. В двадцать пять лет она надела мужскую одежду и кепку, стала курить сигары, а потом еще и вступила в брак с женщиной - и этот брак получил благословение Церкви. Кроме того, у себя на острове она получила почти безграничную власть - и все для того, чтобы скрыть от других свое странное и удивительное перевоплощение. В основе повествования - подлинная женская и глубоко личная история преображения человеческой личности под давлением общества. История, от искренности которой захватывает дух...

3,0 (1 оценка)

Купить книгу Морская фиалка, Джакомо Пилати