Одна маленькая ложь

2013

Это история о Ливи, которая, наконец, больше не боится потерять сестру – единственного родного человека. Теперь она может учиться, построить отличную карьеру и обязательно встретить надежного и приличного парня, за которого она однажды выйдет замуж.

Что не входило в этот план, так это студенческие вечеринки, милая тусовщица-соседка по комнате, и Эштон, красивый капитан мужской команды по гребле, который никак не может быть ТЕМ САМЫМ.

А еще у него получается вытащить на поверхность совсем иную Ливи, с которой никто не знаком.

Купить книгу Одна маленькая ложь, К. А. Такер

написала рецензию29 сентября 2018 16:57
Одна маленькая ложьК. А. Такер

Не смотря на то, что это типичный подростковый роман со всей возможной типичностью - эта история прекрасна и трогательна.
Да, тут есть закрепощенная девушка Ливи со своими психологическими тараканами (доктор Штейнер просто очарователен). Девственница, по стандарту. Но в процессе книги она раскрывается и чувствуется как настоящая. Определенный круг проблем, который сначала не очень понятен - постепенно раскрывается и начинает пониматься.
Да, тут есть сексапильный парень Эштон. У которого миллион прошедших через его кровать подружек. У которого есть какие-то тайны и отчужденность ото всех. Но при этом он так же прекрасно раскрывается по ходу книги. Раскрывается и взрослеет. Признает свои страхи и ошибки. Его чувства - трогательны.
Вроде бы стандартная клишированная история, но она цепляет и интригует своей трогательностью. Каждый герой - настоящий, и в той или иной мере достаточно раскрыт.
Любовная линия не пошлая и легкая.
Конечно, эта книга не идеальна. Но она в какой-то мере серьезна, в какой-то мере трогательна, а в какой-то - жестокая. Почти идеальный баланс.

написала рецензию29 июля 2017 5:13
Одна маленькая ложьК. А. Такер

Как же хорошо, что я дала шанс этой книге. Мои ожидания оправдались, и она действительно оказалась намного лучше первой части.

Знаете, по сюжету и стилю “Одна маленькая ложь” напоминает “Сделку” Эль Кеннеди. Может, совсем чуть-чуть попроще, но все же написано так, будто оба произведения вышли из под руки одного автора.

Что касается самой истории, то, честно признать, оказаться в голове Ливи намного приятнее, чем у ее старшей сестры. Да и как персонаж, она мне импонирует намного больше. Ну и главный герой, Эштон - тоже понравился мне гораздо больше Трента.

Очень рада была вновь увидеть на страницах доктора Штейнера. Лучший персонаж серии, на мой взгляд. Этакий умудренный жизнь волшебник, который в самый нужный момент появится из ниоткуда и в два щелчка решит все проблемы героев. Пусть он и кажется нереалистичным, зато маленькая порция старой доброй сказки нигде не помешает. Даже в литературе подобного рода.

О сюжете говорить особо смысла нет, все и так понятно из аннотации. Книга легкая, расслабляющая, на один раз. Всем особенностям своего жанра полностью соответствует.

В общем, если вам понравилась “Десять маленьких вдохов”, то можете смело приступать к продолжению. А если не понравилась – то совет тот же.