Стукач

2016

Сюжет романа строится вокруг Лэйси Штольц, следователя по борьбе с коррупцией в судебных органах. За её десятилетнюю практику только двое судей были отстранены от должности, и оба раза за некомпетентность.

Однажды к ней обращается лишённый лицензии адвокат, поменявший имя, личность и место жительства. Адвокат называет себя Рик и утверждает, что знает одного судью во Флориде, который коррумпированнее всех судей Америки вместе взятых. Этот судья был ответственен за строительство крупного казино, оказав покровительство небольшой преступной группировке, и теперь получает свою долю от прибыли.

Дело, при удачном завершении, грозит судье миллионными штрафами. Рик рискует подать иск. Лейси Штольц назначено рассмотрение дела. Она сразу знает, что это может быть опасно и, возможно, даже смертельно.

Купить книгу Стукач, Джон Гришэм