Князь Палаэль. Высший

2016
Князь Палаэль

Наш соотечественник, оказавшийся по воле Верховных архидемонов в теле эльфийского князя, стал достаточно могущественным, чтобы быть на равных с обычными богами и архидемонами. И все бы ничего, если бы его сила не продолжала расти, грозя превратить его в нечто иное, появление чего в равной степени опасались и Верховные архидемоны, и Великие боги. Допустят ли они появления во Вселенной неподконтрольной им бессмертной сущности? Или попросту уничтожат Палаэля, решив не подвергать сомнению свое могущество? Развязка близка!

Купить книгу Князь Палаэль. Высший, Владимир Снежкин

написал рецензию17 сентября 2016 18:53
Князь Палаэль. ВысшийВладимир Снежкин

...ох уж это русское фентези....бесмысленное и беспощадное...

Нет, конечно и автор - новичок, и жанр сложный, и мне не угодишь...но все таки.
Когда я начинал читать 1-ую книгу (а эта - 4-ая, но сия рецензия как на все 4, так и на итог 4-ой, таки да), так вот. когда начинал читать, все было неплохо.
Неплохой Главный Герой, сюжет интересный, написан доступно.
Но как выяснилось - черезчур доступно. И тут связь с главным минусом всей саги (если можно так назвать эти 4 жалкие книжки) - убогий язык ВСЕХ персонажей, включая ГГ.
А речь в книгах идет, кстати, от 3-го лица.

К справке - среди персонажей есть дети, женщины, деревенщины, всякие воины, маги, демоны, боги, архи-боги и демоны...и ВСЕ они разговаривают одинаково, как будто смотришь фильм с одноголосым переводом.
Звучит не страшно? Может. Однако при чтении очень сильно заметно, как будто все участники сюжета с одной деревни, и с одной семьи, и от одной матки-бабки. Точнее этот минус не описать, его можно лишь ощутить при чтении.

Второй минус - это банальные, затертые неожиданные повороты. Причем в 1-ой, ну, во 2-ой еще книге не ощущалось, но далее, видимо, у автора кончались идеи (и деньги), так что дальше совсем все плохо.

Третий минус - концовка. Она плоха. Больше не скажу, ибо это будет спойлером. Но! Но скажу, что ГГ мог умереть в конце, и лучше б он это сделал, честное слово. Было бы горааааздо эффектней.

В книгах, конечно есть и плюсы....но их мало.
Вообще эти 4 книги сугубо для ценителей русского фентези. Не более. Все, ради чего стоит читать - это узнать, что же случилось с ГГ ( жанр ведь еще и попаданец, а тут на сюжет нужно сильно налегать автору).

Если Вы не из этих "ценителей" - не надо. Не читайте. Не насилуйте свой мозг.