Война с аксиомой

1968

Само название "Война с аксиомой" заставляет ожидать чего-то необычного от этих "Спорных историй из школьной жизни". Они действительно необычны, но в том лишь смысле, что не совсем принято так рассказывать школьникам, даже и старших классов, об их школьном существовании, а главное, о работе педагогов.

Лариса Исарова пишет о школе, где тесно переплетаются интересы учеников и учителей, учителей и родителей, родителей и детей. Уверена, что ребята-читатели узнают знакомых им педагогов в образах и Марины Владимировны и Марии Семеновны, решительно встанут на сторону Марины, а встав на ее сторону, прибавят себе понимания добра, правды, благородства и смелости. Разве это не полезно, не важно? Зачем же мы и пишем книги, как не для этого? Для того написана и "Война с аксиомой". Лариса Исарова своими художественными средствами, своим приемом добивается воздействия на читателей; ее книга индивидуальна и читается с неослабевающим и живым интересом, что весьма немаловажно.

Купить книгу Война с аксиомой, Лариса Исарова

Упоминание книги: