Креста на вас нет! Русское язычество против Церкви

2013

КРЕСТА НА ВАС НЕТ! - не было у христиан проклятия ужаснее. "Народ-Богоносец" - так величал свою паству церковный официоз. "Святая Русь" слыла идеалом Православия целое тысячелетие. Вот только стоит ли верить этим елейным мифам и ставить знак равенства между Россией и христианством? Стало ли Крещение безусловным благом для Русской Земли? Заслуживает ли Владимир Святой канонизации и какой крови стоил его отказ от исконных богов ради новой веры? Почему беспощадная война Церкви и власти против язычества затянулась на многие столетия? Стоит ли гордиться званием "рабов Божьих", тогда как наши языческие предки считали себя божьими внуками? Был ли выбор в пользу христианства спасением и благодатью - или исторической ошибкой, вывихом народной судьбы? И какой могла стать Некрещеная Русь? Опровергая тысячелетние мифы, эта книга переписывает историю России не по церковным преданиям, а основываясь на реальных фактах.

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Креста на вас нет! Русское язычество против Церкви, Андрей Буровский