Рэп Атака. От африканского рэпа до глобального хип-хопа

1999
искусство

О чем книга
«Рэп Атака. От африканского рэпа до глобального хип-хопа» — классическое исследование по истории рэп-музыки и социальных отношений в хип-хопе. Это музыка конца 1970-х и кризис самовыражения, последовавший за нашумевшими убийствами звезд рэп-музыки 1980-х, бум гангста-рэпа и неизбежная ностальгия по традиционному хип-хопу, легендарным диджеям, радиоведущим, художникам граффити, брейк-дансу, популярным танцевальным ритмам и клубам. Теперь, когда рэп стал мультимиллионным бизнесом и одним из важнейших явлений в современной культуре, эта работа приобретает особое значение. Не случайно книга стала бестселлером, выдержавшим десятки переизданий.

Почему книга достойна прочтения
- Первая в России книга об истории самой популярной поп-музыки в мире.
- В книге вы найдете редчайшие исторические фотографии «королей жанра». Данные иллюстрации — уникальный путеводитель в мир культовых фигур рэп-тусовки.

Для кого эта книга
Для реперов и любителей хип-хопа, исследователей музыки и массовой культуры, граффитистов, музыкальных критиков и журналистов, социологов, имиджмейкеров и продюсеров шоу-бизнеса, директоров музыкальных групп, менеджеров музыкальной индустрии.

Купить книгу Рэп Атака. От африканского рэпа до глобального хип-хопа, Дэвид Туп