Гаси Америку!

Меч, магия и челюсти (2 книга из 2)

Что делает бывший рыцарь, бывший актер Голливуда, а ныне великий король Барди Бравый, когда ему скучно? Занимается культуризмом, благоустраивает страну, растит детей и все равно чувствует свою жизнь неполной... В общем, кто как, а Барди не придумывает ничего умнее, как открыть Америку! А что? Золото инков, кофе и специи плюс нехилое расширение границ государства! Старый маг Горо и толстеющий дракон Дзог не успевают увильнуть вовремя и вынуждены участвовать в авантюре. Но кто их там ждет? Дикие племена и древние тайны, шаманы и варвары, прекрасные уроженки Мохаки и инопланетная империя алкнафтов! Столько проблем, а ведь, как известно, легче открыть, чем закрыть...

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Гаси Америку!, Христо Поштаков

написала рецензию8 сентября 2016 12:18
Гаси Америку!Христо Поштаков

Я знакома с другими книгами Белянина, и эту выбрала именно из-за его имени, ну и броское название понравилось. Но прочитав всего пару страниц, стало ясно, что дух Белянина тут отсутствует. Предполагаю, что писал книгу Х.Поштаков, а Белянин просто помогал или редактировал.
О том, что это вторая часть, я не знала. Но после прочтения этой, первую думаю не осилю.

Язык написания тяжелый, читается с натяжкой. В целом сюжет не сложный, от первой части не сильно зависит, но тем не менее мне было не интересно. Я не переживала с главным героем все его приключения, не прочувствовала атмосферу. В общем мне было скучно.

Свое мнение я никому не навязываю, но все же считаю, что если не прочитать эту книгу, никто ничего не потеряет. Тем более, если Вы ярый поклонник Белянина - не стоит в нем разочаровываться.