Музыка души

2016

Долгие годы Стефани Адамс ради детей была верна мужу, которого не любила. Но теперь, когда супруг погиб, возможно, настало время вспомнить, что она – еще и женщина, имеющая право на личное счастье!

Случайная встреча с музыкантом Чейзом Тейлором меняет жизнь Стефани. Этот человек дарит ей совершенно иной мир – мир безграничной любви, свободы и музыки. Мир, в котором она обретет себя и найдет настоящую любовь…

Купить книгу Музыка души, Даниэла Стил

написала рецензию30 октября 2016 15:25
Музыка душиДаниэла Стил

#Х1_3курс
#конкурс_новинок

Думала, что не смогу читать эту книгу, а в результате осталась очень довольной. Такое наслаждение принесла мне эта история.

Наверно, каждый читатель в какой-то момент жизни находил свою книгу. Казалось бы, простую, особо непримечательную, но ту, которая идеально легла в душу. Мне было очень комфортно её читать. В моей душе заиграла музыка!! Правда-правда.

Книга начинается с трагедии. Стефани становится вдовой. И хоть последние семь лет брака не приносили радости, смерть мужа опустошила Стефани. Дети разъехались по стране и домохозяйка остаётся в пустом доме со своим одиночеством. Однажды, возвращаясь с уикэнда домой, Стефани случайно повернула в Лас-Вегас. Одиночество оказалось таким зубастым, что эту ошибку героиня не исправила, и не вернулась домой.

Ночь в чужом городе, казино, развлечения - всё это было новым для женщины. Ведь до этого она всегда оставалась в тени своего мужа. А тут свобода. Сначала страшно делать первые шаги, но потом она становится всё смелей и смелей. И вот она уже в пути к Большому Каньону, который круто поворачивает её жизнь. На тропе Каньона Стефани повстречала Чейза.

Бывало у вас когда-нибудь ощущение, что человек, которого вы знаете всего 15 минут, знаком вам всю жизнь и даже больше? У меня было. И я понимала героиню. Если бы дома её ждали дети, если бы она не ошиблась поворотом, если бы одиночество не съедало изнутри, она не решилась продолжить свои приключения. Кто-то скажет, что она безумна. Пусть этот кто-то сидит дома. А я поддерживала Стефани в её безумствах.

Я и сама совершала такие безумные поступки-приключения. Carpe diem - говорит Чейз. Лови день! В суете дней стала забывать, что надо жить каждым днём, не откладывая на завтра удовольствия и радости.

Новая любовь, новые открытия захватили Стефани, подарили ей новую жизнь. Чейз - известный музыкант, певец кантри. Он ведёт ту жизнь, о которой раньше не знала Стефани. Главное вновь не стать тенью мужчины. Стефани должна во многом разобраться, чтобы начинать новую жизнь. Вероятно, ей это удастся. А если нет, то её ждёт одиночество дома...

Для меня книга в какой-то мере стала пророческой, если так можно сказать. Читая её, я вспоминала своё безумное путешествие с человеком, которого мало знала. После приключения дружба сама собой сошла на нет. То ли совпадение, то ли я так много вспоминала и посылала импульсы, но в тот день этот человек вновь связался со мной. Люблю такие книги, которые меняют мою жизнь. После них хочется меняться и менять всё вокруг к лучшему.

Балл сняла за банальность фраз. Иногда прям избитые предложения проскакивали.

Ловите день!

@lerochka5 ноября 2016 9:11

@anastasia_roja, странно, читала рецензию и слово "путешествие" в последнем абзаце было выделено как ссылка. И я даже по ней попробовала перейти. Сейчас нет. Мистика.

Медведь (@anastasia_roja)5 ноября 2016 10:24

@lerochka, а я не удивлена, потому что эта книга, на самом деле, какая-то мистическая.
Во-первых, было то, что я уже описала в рецензии. Но это не всё. Было и продолжение. В среду рассказываю подруге про эту книгу и про совпадение, что я думала о человеке и он мне написал. И долго ей про книгу рассказываю, описываю сюжет, что для героини судьбоносным стало путешествие на Большой Каньон около Лас-Вегаса.
А в четверг меня подвозит мужчина. Едем, болтаем о том, о сём, ни о чём. Потом про путешествия. И он выдаёт - ездили в Лас-Вегас летом... но не в сам город, на Гранд Каньон.
Я аж подпрыгнула, правда, обсудить не успела с ним, выходить было пора.
Конечно, мелочь. Но мне никто и никогда не рассказывал раньше про этот Каньон, а тут как только об этой книге подумаю, так что-то происходит.

Вчера вечером, кстати, опять думала про книгу, про совпадения. Может, поэтому она решила отправлять в путешествие мистическим способом))))

@lerochka5 ноября 2016 10:42

@anastasia_roja, чую, надо прочитать эту книгу теперь обязательно))