Принцесса яда

2012

Она могла спасти мир — или разрушить его.

Шестнадцатилетняя Эванджелин «Эви» Грин ведет спокойную жизнь, пока не начинает страдать от ужасающих галлюцинаций. Когда случившийся Апокалипсис опустошает ее родной город в Луизиане, Эви понимает, что ее галлюцинации, фактически, были видениями будущего — и они все еще продолжаются. Борясь за жизнь, и отчаянно нуждаясь в ответах, она вынуждена просить помощи у своего живущего на-неправильном-рукаве-реки одноклассника, Джека Дево.

Она, так или иначе, не может сделать этого в одиночку.

С его длинной в милю списком приводов в полицию, злой ухмылкой и плохим характером, Джек не похож ни на одного парня, которого когда-либо знала Эви. Даже притом, что он, как ей казалось, прежде призирал ее, он соглашается защитить Эви в ее поисках. Она знает, что не может полностью рассчитывать на Джека.

Кому же сможет довериться Эви?

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Принцесса яда, Кресли Коул

написала рецензию6 октября 2016 12:29
Принцесса ядаКресли Коул

Для меня эта книга - книга, которая подарила очень много БОЛИ.

Вначале было больно от банального и предсказуемого сюжета, когда сюжет немного улучшился, стали просто раздражать ГГ. Но хуже всего было, когда книга смогла по-настоящему удивить и заинтриговать, но внезапно закончилась. И да, продолжение есть, еще целых четыре части, которые как всегда не перевели на русский, а значит не судьба мне их прочитать, ведь мой английский очень слаб. БОЛЬ…

Ну, а теперь, когда я уже излила вам душу (за что прощу прощения) можно поговорить уже и о самой книге. Главные герои у нее очень слабенькие, сильно типичные и предсказуемые, но фишка с безумием у главной героини (и не только) все же имеет свой определенный шарм. Ну, вот просто обожаю книги про психические расстройства. Понравилась идея и апокалипсиса, этакий великий суд перед большой игрой. Сюжет, в какой-то степени замешан на религии, в какой-то на суевериях, такой часто можно встретить в аниме, а вот в книгах попадается на порядок реже.

Интерпретация карт таро достаточно нестандартная, но у автора получилось сделать ее убедительной, так что мне не хотелось с ним спорить.

В первой книге мир раскрыт очень плохо, очень много осталось за ширмой и внимание уделялось больше главной героине (которая особо его не заслуживает). Возможно, в следующих книгах эта оплошность исправлена, но пока мне этого не суждено узнать.

Что касается, читать эту книги или нет, тут уже зависит, готовы ли вы к незаконченной истории, ну или от вашего уровня английского языка.

P.S. Если же у кого-то есть любительский перевод, буду очень-очень благодарна за ссылочку.

#В1_5курс