Наследница мага смерти

2016
Темные королевства (4 книга из 5)

В руки Инги, археолога-лаборанта, попадает необычная находка: старинное кольцо, которое не числится ни в одном музейном справочнике. Вот только уникальный исторический артефакт к тому же оказывается артефактом магическим. И радость от его активации мгновенно тает, когда Ингу буквально вышвыривает из привычного мира в другой: полный нечисти, опасных тварей и темных магов. Магов, которые объявляют на девушку охоту.

Как выжить? Есть ли шанс вернуться домой, и что для этого нужно сделать? Заключить сделку с беловолосым демоном? Завладеть наследством древнего колдуна? Или... продать душу одной весьма пронырливой богине?

Купить книгу Наследница мага смерти, Наталья Жильцова

Упоминание книги:

написала рецензию9 февраля 2020 23:23
Наследница мага смертиНаталья Жильцова

Мдя, перечитала я такой литературы, ой перечитала. А знаете почему я так заговорила? Потому что читаешь и мысленно уже ставишь пометочку - в итоге эти окажутся вместе, судя по этой фразу в конце будет такой вопрос и конечно же сам сюжет будет развиваться в таком русле. И это уже начинает порядком надоедать. Ну зачем делать все на столько очевидно? неужели читатель такой глупый, что лучше перед ним раскрыть карты сразу? Не знаю, для меня это однозначно минусы.

Итак, Инга - девушка из нашего мира, по чистой случайности она переносится в совершенно другой мир и начинает свое путешествие. И это путешествие довольно неинтересное, хотя бы потому, что мало что происходит. Даже если случаются какие либо накладки, ты не успеваешь испугаться - все решается за доли секунды, и закрадывается мысль - а че, так можно было? все вот так просто?

Да, автор намешала в книгу всего, и это должно было бы дать колорита. Но она забыла хоть как-то заинтересовать. Ну согласитесь, вот запускают к вам ядовитых пауков, но при этом нет страшной атмосферы, еще и через пару страниц все в безопасности - разве это интересно? Или появляются зомби, а потом раз - и нет зомби. Эх, я не кровожадная, но мне бы больше жести что ли.

Относительно героев хочется вообще промолчать, ну вот правда, тут до крика все предсказуемо, здесь не за что даже зацепиться. А постельные сцены просто заставили сделать лицо-ладонь.

Единственное, что меня привлекло, то это раса дейнатаров, как таковых. Хотелось узнать о них побольше. Да и вообще побольше о мире, о том что и как развивалось, и о богах. Боги в книге появляются довольно часто, но я так и не смогла понять что там за пантеон и как кто и с кем взаимодействует, откуда они взялись и что за отношения присутствует. Мне вот показалось, что автор выпихнула Ингу и ее терзания на перед, а все остальное слила под шумок. Грустно, хотя признаюсь - читается быстро и очень не напряжно.

#книжный_марафон2020
#Когтевран_О